По сообщениям пресс-служб

Группа Магнезит

Футеровки для ЧМК

Огнеупоры Группы Магнезит увеличили стойкость футеровки кислородных конвертеров ЧМК до рекордных 7000 плавок. Высококачественные огнеупорные материалы и новые схемы футеровки позволили существенно увеличить стойкость кислородных конвертеров на ОАО . В настоящее время на предприятии успешно эксплуатируются все три конвертера, из них конвертер № 2 с рекордным значением гарантированной стойкости футеровки 7000 плавок. Специалисты управления инжиниринга Группы Магнезит при создании схемы футеровки максимально учитывают влияние реальных условий эксплуатации агрегатов. Партнерские отношения Группы Магнезит и ЧМК год от года укрепляются. Сегодня все основные сталеплавильные агрегаты ЧМК эксплуатируются с использованием огнеупорной продукции .

Челябэнерго

Новые мощности

В Каслинском районе Челябэнерго провело капитальный ремонт сетей поселка Маук. Демонтированы 34 ветхие деревянные опоры, установлены новые, пропитанные по современным технологиям, заменены провода. Бесхозяйные сети поселка Маук (1956 года постройки) были переданы Челябэнерго в 2008 году. На момент приемки энергооборудование имело высокий процент износа и, как следствие, жители населенного пункта испытывали постоянные перебои в подаче электроэнергии. Ранее специалисты Центральных электрических сетей провели здесь замену силового трансформатора мощностью 2,5 МВа на трансформатор мощностью 6,3 МВа на подстанции .

Цинковый завод

Доверие на госуровне

Челябинский цинковый завод стал одиннадцатым предприятием Южного Урала, награжденным от Государственной инспекции труда в Челябинской области. Сертификат освобождает предприятие от проверок со стороны этого органа на три года. Награду из рук заместителя руководителя инспекции Александра Куликова во время празднования Дня металлурга получил генеральный директор ОАО Андрей Паньшин. По словам Александра Куликова, цинковый завод получил этот отличительный знак вполне заслуженно. ,?- комментирует гендиректор ЧЦЗ Андрей Паньшин.

Аргаяшский район

Жилье для

В администрации района вручили жилищные сертификаты ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и пострадавшим от аварии на ПО . Собственное жилье в ближайшее время смогут приобрести еще четыре семьи. Размер социальных выплат зависит от состава семьи и колеблется от 700 тысяч до 5 миллионов рублей. Всего с 2007 года в районе жилье получили 20 семей и 49 семей, пострадавших от аварии на ПО . Очереди на улучшение жилищных условий для в районе уже нет. Но, как рассказала специалист комитета по управлению имуществом района Т. Миронова, к сожалению, есть значительная группа людей, которые не смогут получить сертификаты. В ФЗ № 1244-1 от 15.05.1999 года сказано, что жильем обеспечиваются только ликвидаторы 1986-1987 годов, а 1988 год в закон уже не вошел. Между тем в районе есть такие ликвидаторы.

Еткульский район

Хорошо отдохнули

В детском лагере в середине августа закончилась третья смена. Всего за летний период отдохнули и поправили свое здоровье 450 детей и подростков. Возрастной состав был разнообразный?- от 6 до 18 лет, но это не только не мешало, а даже помогало при подготовке и проведении коллективных творческих дел. Воспитателями были в основном учителя из образовательных учреждений Еткульского района, а вожатыми?- студенты вузов, выпускники школ района. Хорошо зарекомендовали себя и педагоги из Еманжелинска. Каждый день, проведенный в , был наполнен яркими мероприятиями, соревнованиями, радостью от общения с новыми друзьями. Важно отметить, что работа лагеря обошлась без чрезвычайных происшествий.

Подготовила Елена Баженова

Mebel-zvenigorod.ru кухни Звенигород

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318