29 августа. Челябинск

29 августа. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

В 2001 году обнаружен человеческий ген долголетия.

В 2009 году прошла волна многочисленных флешмобов во всём мире памяти Майкла Джексона в его день рождения.

День рождения

У американского кинорежиссёра («Бэтмен навсегда», «Падение») Джоэла Шумахера, актрисы Марии Абрамишвили

Народные приметы

Третий Спас. Хлебный Спас. Ореховник. Третий Спас хлеба припас. Пекут пироги из нового хлеба. Чистили к осени целебные источники, пили подземную водицу, обходили колодцы кругами, как бы замыкая тёплое времечко. Если журавль отлетает к Третьему Спасу, то на Покров будет мороз (14 октября), а нет — зима позже.

В Челябинске и области

В 10:00 в Южно-Уральском государственном институте музыки им. П.И. Чайковского начнется научно-практическая конференция «Интеллектуально-художественное развитие личности ребенка в Детской школе искусств».

В 10:30 от гимназии № 23 (Кирова, 44) администрация Челябинска начнет поездку по школьным стадионам

В 11:00 в Управлении вневедомственной охраны ГУ МВД России по Челябинской области (ул.С.Разина, д.6в) начнется пресс-конференция «Организация охраны квартир и других мест хранения личного имущества граждан подразделениями полиции»

В 11:00 в пресс-центре на ул. Российская, 67 (9-й этаж) на связь с южноуральскими журналистами из Лос-Анджелеса выйдет певец, музыкант Трой Харли. В прошлом Трой Харли – выпускник российской «Фабрики звезд-6» (Виктор Дробыш), экс-солист группы «Челси», известный широкой публике как Роман Архипов. Больше года назад Роман перебрался в США и теперь покоряет американский шоу-бизнес под именем Трой Харли (Troy Harley).

В 11:30 на ул.Красная, 4 (6 этаж) пройдет пресс-конференция: "Подготовка к параду колясок в Челябинске»

В 13.00 в институте музыки им. Чайковского с журналистами готова пообщаться проректор Российской академии музыки им. Гнесиных Дина Константиновна Кирнарская

В 15:00 в Копейске (ул. Ленина, д.52, конференц-зал, 4 этаж) начнется круглый стол на тему «Улучшение взаимодействия предпринимательского сообщества и налоговых органов»

В 17:00 открытие лыжероллерной трассы в городском бору. Место встречи - ПКиО им. Гагарина, у лыжной базы.

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

купить мебель в Видном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318