Первый раз за 100 лет

25 августа Челябинск с размахом отметил вековой юбилей Военно-воздушных сил России. Тысячи зрителей пришли в субботу на аэродром Шагол, чтобы посмотреть грандиозное авиашоу .

Столь масштабный летный праздник проводился на Южном Урале впервые. В его подготовке участвовали войсковая часть № 69806 и другие авиаторы, а также почти все силовые ведомства Челябинской области.

Торжественный парад с участием личного состава авиационных воинских частей ВВС и авиации ФСБ России, открывший праздник, проходил под проливным дождем. Военнослужащие еще раз доказали, что могут с честью и мужеством выдержать любые погодные условия. Ненастье не помешало и запланированным полетам. На фоне серых туч летящие низко воздушные суда смотрелись еще более эффектно.

Первыми класс военного пилотажа, а также искусство взлета и посадки продемонстрировали четыре экипажа Су-24м. Они пролетели над аэродромом на малой высоте и, покачивая крыльями, приветствовали зрителей. Вслед за ними взмыл в небо командир известнейшей авиационной группы высшего пилотажа Валерий Морозов. Он показал все, на что способен маневренный МиГ-29. Сложнейшие виражи летчика вызвали бурю эмоций у зрителей, особенно у мужчин: командиру аплодировали и кричали .

После выступления отряда специального назначения ГУФСИН по Челябинской области - группа бравых бойцов освободила захваченный террористами самолет Ту-134 - начался праздничный концерт. Он стал великолепным звуковым сопровождением для уникального небесного шоу парашютистов, организованного при участии авиации ФСБ. Рискованные трюки парашютистов подхватили самолеты , а затем и долгожданное звено , дождавшееся небольшого прояснения погоды. Красно-белые с ярко-синим силуэтом стрижа сверху и снизу носились над аэродромом Шагол на огромных скоростях, выстраиваясь в знаменитый ромб, переворачиваясь в . Умопомрачительные полеты окончательно отвлекли зрителей от мыслей о погоде и сделали авиашоу в честь 100-летия ВВС незабываемым.

Анна Панферова

кухни в Климовске от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

биозавивка волос в Новосибирске
VK31226318