Убила сожителя соседки

Златоустовский городской суд рассмотрел уголовное дело 29-летней Екатерины Г., обвинявшейся в убийстве. Когда подсудимая отмечала день рождения, среди ее гостей были соседи по коммунальной квартире и 25-летний Алексей А.?- сожитель соседки. Изрядно выпив, именинница и Алексей повздорили. Ссора переросла в драку, после которой молодой человек покинул кухню и ушел в комнату. Схватив нож, Екатерина проследовала за ним и с силой нанесла удар в грудную клетку. Алексея доставили в больницу, где он скончался от смертельного ранения.

В суде, как и на предварительном следствии, Екатерина вину признала полностью. Пояснила, что за месяц до случившегося у нее с Алексеем уже был конфликт. Тогда молодой человек ударил ее в лицо. По данному факту участковым уполномоченным полиции проводилась проверка, но женщина решила не привлекать обидчика к уголовной ответственности. На тот злосчастный день рождения она не приглашала Алексея. Он явился около 23 часов. Выгонять не стала, чтобы не портить себе праздник. При распитии спиртного вспомнили прежнюю ссору. Выясняя отношения, незваный гость начал ее избивать. Сопротивляясь, Екатерина также нанесла ему несколько ударов. Дальнейшие события помнит плохо. В состоянии аффекта схватила нож и зашла в комнату следом за обидчиком. Убивать не хотела: нож взяла, чтобы припугнуть. Алексей схватил табурет. Угрожая ножом, Екатерина крикнула, чтобы он оставил ее в покое. Но сожитель соседки повел себя дерзко и дважды ударил именинницу табуретом. Испугавшись, что он может ее убить, Екатерина ударила нападавшего ножом.

Суд переквалифицировал статью, вменяемую женщине, со 105-й на 108-ю. Екатерина, в одиночку воспитывающая детей, признана виновной лишь в превышении необходимой обороны и приговорена к одному году лишения свободы условно. Приговор в законную силу пока не вступил.

Валерий Георгиев

Ozery-mebel.ru мебель Озёры недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318