От кого Катя Гамова пряталась на свадьбе?

От кого Катя Гамова пряталась на свадьбе?

Любовь Гамова, тетя нападающей сборной России по волейболу и игрока волейбольной команды Екатерины Гамовой, рассказала нам о свадьбе королевы мирового волейбола.

Напомним, 31-летняя уроженка Челябинска Екатерина Гамова и ее 46-летний избранник Михаил Мукасей, сын знаменитого режиссера Светланы Дружининой и оператора-постановщика Анатолия Мукасея, поженились 17 августа в Москве. Екатерина с новоиспеченным супругом (это второй брак Михаила Мукасея, у него двое детей - сын Максим и дочь Лиза) проводят медовый месяц в Ницце. А Любовь Борисовна Гамова с ностальгией вспоминает торжество в яхт-клубе в Строгино, где гуляли родные и многочисленные гости молодоженов. Любовь Борисовна старалась запечатлеть каждый момент торжества на свою скромную .

На празднике веселились нарядно одетые улыбчивые дети.

-- Это ребятишки друзей Михаила из Америки, - рассказывает Любовь Гамова. - На бракосочетание был приглашен и старший сын Мукасея от первого брака, он школьник. Катя с ним дружна, поэтому не возражала против его присутствия на свадьбе.

Многие думают, что Гамова разрушила крепкую семью Мукасея:

Это не так, племянница встретила Мишу, когда он был уже разведен. Это произошло весной прошлого года на съемках видео-ролика мебельного салона, лицом которого стала Катюша. На тот момент оба были совершенно свободны.

Свадьба одной из лучших волейболисток в мире проводилась по русским традициям?

Как положено - с выкупом невесты, тостами и конкурсами. Мы сидели в Катиной квартире на 18-м этаже и с волнением ждали, когда жених и его свита успешно выполнят все задуманные подругами шуточные испытания. Выкуп прошел с юмором. Всем понравилось.

На торжестве вашей племянницы было весело?

Очень! Среди приглашенных гостей были известные артисты и юмористы. Я их часто по телевизору видела. В загсе в момент регистрации Михаил Мукасей дал повод для смеха. Когда Катя расписывалась, он дотронулся рукой до верхней части ее ноги. Держал руку долго. Я успела снять на фотоаппарат этот момент. Но фотография эта не для печати.

Молодожены отказали в свадебной съемке многим изданиям. Но на торжестве, судя по вашим кадрам, присутствуют фотографы.

Фото- и видеозапись для семейной истории делали специально нанятые профессионалы. У входа в загс на улице случился небольшой переполох. Невеста с женихом и гостями ждали приглашения на регистрацию, а буквально в 100 метрах от нас кто-то устроил пикет в поддержку участниц группы Pussy Riot, осужденных на два года колонии общего режима за хулиганство в храме Христа Спасителя. К пикетчикам сбежались журналисты. Заметив их, Катя занервничала. Спрятаться было некуда. Тогда она взяла у подруги розовую накидку и накрыла ею голову.

Вы успели подружиться с родителями Михаила?

Конечно. Они милые, добрые люди. Когда Светлана Сергеевна Дружинина увидела мой наряд, очень удивилась, что пиджак одного цвета с футболкой ее мужа Анатолия Михайловича. Все решили, что совпадение - к счастью молодой пары.

В числе гостей были известные всей стране личности из мира кино и спорта. Подарки, наверное, шикарные?

В основном деньги в конвертиках. Так просили молодые. Один презент был удивительный: Михаилу и Екатерине вручили огромную картину, где Катя держит волейбольную сетку, а Миша, как верный спутник жизни, своим присутствием символизирует поддержку и помощь.

Вы были на Олимпиаде в Лондоне?

В те нелегкие для сборной России дни я была в столице Великобритании. Поддерживала мою девочку как могла. Но на матч, где мы уступили бразильянкам, не попала. Кате не удалось достать мне билет.

Вы привели Екатерину в спорт. В интервью не раз говорили, что она благодарная ученица. В чем проявляется благодарность?

Племянница не забывает меня, звонит, делится новостями своей жизни. На 50-летний юбилей преподнесла сюрприз - путевку во Францию, в мой теперь уже любимый Париж. Потом была поездка на остров Крит с ее подругами. В планах - посещение Испании. Мы с Катюшей - целеустремленные, любим путешествовать. После возвращения с мужем из Ниццы она сразу приступит к тренировкам.

Марина Эргард

магазин кухни Климовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318