Письмо глав губернатору

Главы 30 сельских поселений области написали открытое письмо губернатору Михаилу Юревичу. По их словам, на местах сложился порочный круг системы управления и обеспечения хозяйственной жизни. Вопреки конституционным нормам в дела местного самоуправления вмешивается региональная власть. Главы поселений часто машут на все рукой и подают в отставку. Многие поселения стоят на грани банкротства из-за долгов по услугам ЖКХ. При этом руководители поселений пишут, что в постоянных отключениях электроэнергии и газа виноваты не они.

.

Денег сельским поселениям не хватает на элементарные вещи. Во многих поселках нет даже юриста, а главе приходится работать одновременно водителем и заниматься ремонтом машины. В связи с этим недавнее заявление Михаила Юревича о сокращении доли управленческих расходов в муниципальных образованиях до 5-10 процентов вызывает у сельских политиков почти что панику. Они просят губернатора срочно разобраться с проблемами финансирования, а именно?- .

В пресс-службе губернатора сообщили, что открытое письмо еще не получено. Когда последует реакция на него Михаила Юревича, пока неизвестно.

Михаил Галян

Ozery-mebel.ru кухни на заказ Озёры недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318