3 сентября. Челябинск

3 сентября. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Россия — День солидарности в борьбе с терроризмом.

В 1997 году на референдуме большинство жителей Ньюфаундленда (Канада) проголосовало за прекращение церковного вмешательства в общественное образование.

В 2009 году в Лос-Анджелесе состоялись похороны Майкла Джексона.

День рождения

У актеров Юрия Кузнецова и Евгения Паперного, французского кинорежиссёра («Амели», «Долгая помолвка») Жан-Пьера Жене, актрисы Марины Зудиной, политика Владимира Рыжкова, русского поэта, музыканта, автора песен и лидера фолк-группы «Мельница» Натальи О’Шей (Николаева) (сценическое имя — Хелависа),

Народные приметы

Фаддей. Ясный день на Фаддея обещает ещё четыре недели хорошей и солнечной погоды

В Челябинске и области

C 3 по 7 сентября на пригородном вокзале Челябинска будет работать Общественная приемная.Сотрудники, которых можно будет отличить по красно-белым футболкам с названием акции, предложат всем желающим поставить подписи под коллективным обращением в поддержку сохранения субсидирования и льгот. Также принять участие в решении проблемы можно, проголосовав на сайте ОАО «РЖД». Сбор подписей и голосование являются возможностью привлечь внимание властей к проблемам пригорода.

В 10:00 начнется аппаратное совещание администрации города Челябинска

В 11:00 в сквере по улице Молодогвардейцев начнется праздничная программа «День детства»

В 12:45 состоится пресс-подход губернатора Челябинской области по итогам аппаратного совещания с заместителями и министрами

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

VK31226318