4 сентября. Челябинск

4 сентября. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

В России - День специалиста по ядерному обеспечению

В 1742— В ходе русско-шведской войны, окружённая шведская армия капитулировала в районе Гельсингфорса.

В 1962 -«Битлз» начали работу в студии над своим первым синглом. Первыми песнями стали «How Do You Do It?» и «Love Me Do».

В 1975— в телеэфир вышел первый выпуск игры «Что? Где? Когда?».

В 1991 - Свердловск вновь стал Екатеринбургом.

В 1998 — основана компания «Google».

День рождения

У Янки Дягилевой (ум. 1991), рок-певицы, поэтессы, американской исполнительницы в стиле R&B, актрисы Бейонсе и певца Эдуарда Хиля.

Народные приметы

Это день Агафона-огуменника.Говорят, Агафон — гонит леших вон. В этот день по поверию, леший отправляется бедокурить на гумна, где разбрасывает хлеб. Для предотвращения такой напасти крестьяне выходили сторожить свои сараи. При этом полагалось надеть тулуп наизнанку, сесть непременно в угол, а вокруг себя очертить круг.

В Челябинске и области

В 10:00 Сергей Давыдов совершит объезд дворов

В 10:00 в Выставочном зале Союза художников откроется выставка творческих работ студентов челябинских вузов "Мой город на палитре"

В 11:00 в Выставочном зале Челябинского отделения Союза художников России по

адресу: улица Цвиллинга, 34 состоится прощание с художником Иваном Болотских.

В 11:00 в пресс-центре на ул.Красной,4 (6 этаж) пройдет пресс-конференция: Окончательные итоги купального сезона 2012

В 12:00 в Магнитогорске состоится торжественное открытие после капитального ремонта Межрайонного перинатального центра на базе Родильного дома № 2 г. Магнитогорска. В его реконструкцию и оснащение было вложено более 100 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

В 12:00 в пресс-центре на ул. Российская, 67 (9-й этаж) пройдет пресс-конференция, в ходе которой бывшие работники литейного цеха ООО «Производственное коммерческое объединение «Троицкий дизельный завод» расскажут о своих претензиях к бывшему же руководству и получат компетентные рекомендации по дальнейшим действиям от грамотного юриста

В 14:00 в Администрации города (пл. революции, 2, 5 этаж) состоится прием школьников-стипендиатов администрации Челябинска

В 14:30 губернатор Челябинской области М.В. Юревич посетит с рабочим визитом поселок Роза

В 15:00 в Галерее современного искусства "ОкNо" можно будет увидеть выставку "Лев Гутовский: 90 дней в окне. Всякое, разное".

В 16:00 на стадионе "Сигнал" состоятся проводы футбольной команды "Данко"- победителей турнира "Кожаный мяч" на чемпионат мира по футболу среди детей 10-12 лет, который пройдет с 6 по 10 сентября в г.Варшава (Польша).

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

мебель Дрезна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318