6 сентября. Челябинск

6 сентября. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

В Болгарии - День объединения

В Чили – День национального единства

3761 до н. э. — Первый день еврейского календаря.

1817 — В Москву прибыл памятник Минину и Пожарскому; он был отлит в Санкт-Петербурге и доставлялся водным путём через Нижний Новгород, начиная с 21 мая

1991 - СССР признаёт независимость прибалтийских республик — Эстонии, Латвии и Литвы.

День рождения

У Юрия Шатунова, певца, солиста группы «Ласковый май» и Анны Павловой, российской гимнастки, абсолютной чемпионки России в 2002 и 2004 годах, бронзового призёра XXVIII Олимпийских игр (Афины, 2004) в командном первенстве и в опорных прыжках в 2004 году, серебряного призёра чемпионата Европы в опорных прыжках и командном первенстве в 2004 году.

Народные приметы

День Евтихия. Если на Евтихия пройдёт дождь, то осень будет сухая, а урожай на будущий год будет знатным

В Челябинске и области

В 10:00 на ул. Цвиллинга, 27 (2 этаж)начнется круглый стол «Духовная культура - залог межнационального согласия», приуроченный к годовщине трагических событий в Беслане

В 11:00 на ул. Российская, 67 (9-й этаж) пройдет пресс-конференция «Проблемный фон лета на Южном Урале»

В 11:00 глава администрации Челябинска посетит бассейн "Строитель", где проведет выездное совещание по вопросам благоустройства прилегающей территории.

В 13:00 на ул. Лесопарковая, 6 (4 этаж)начнется пресс-конференция «Самый экологически чистый район Челябинска»

В 14:00 министр здравоохранения Челябинской области В. Тесленко с инициативной группой родителей из Ленинского района посетит с рабочим визитом молочную кухню ОКБ № 3 (ул. 40 лет Победы, 43а)

В 14:00 в Краеведческом музее откроется выставка "Мозаика детства"

В 14:30 в Александровском зале Музея изобразительных искусств (пл. Революции, 1)состоится подведение итогов конкурса «Золотая вилка» и чемпионат по карвингу

В 15:00 в Кинообразовательном центре имени Леонида Оболенского (ул. Сони Кривой, 38) начнется фильм «Дядя Ваня»

В 17:00 в Столице швейных машин (ул.Молодогвардейцев, д. 64) начнется мастер-класс Чувашевой Эльвиры «Пэчворк в изделиях»

В 18:00 в Новом художественном театре (пр. Ленина, 19) состоится первый гастрольный спектакль нижегородского театра «Zоопарк» «Что случилось в зоопарке»

В 19:00 в Кинотеатре имени Пушкина начнется показ фильма Кевина МакДональда «Марли: Регги навсегда»

Также сегодня в Камерном театре состоится предпремьерный показ клипа Олега Митяева и Сергея Безрукова на песню «Печали Каменного пояса», снятого в честь дня рождения Челябинска

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebel-scherbinka.ru корпусная мебель Щербинка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318