Выходят детей весом от 500 граммов

В Магнитогорске торжественно открылся межрайонный перинатальный центр. Учреждения подобного уровня в Челябинской области пока нет. Центр будет оказывать акушерско-гинекологические услуги высшего уровня жительницам не только Магнитогорска, но всего южного куста области - Верхнеуральского, Кизильского, Чесменского и других районов.

Четырехэтажное здание роддома, рассчитанное на 120 человек, полностью реконструировано. На капитальный ремонт было выделено 61 523 тыс. рублей из средств ФФОМС и 7600 тыс. рублей - из городского бюджета. Кроме того, ФФОМС выделил 32 050 тыс. рублей на оснащение перинатального центра самым современным оборудованием - тремя аппаратами УЗИ, аппаратами искусственной вентиляции легких - по шесть штук для женщин и детей, 15 реанимационными столами и 12 инкубаторами для новорожденных, тремя кроватями-трансформерами для родов, тремя операционными гидравлическими столами, наркозно-дыхательной и следящей аппаратурой.

Оборудованы реанимационные залы для младенцев и рожениц, более функциональным стал операционный блок, появился блок выхаживания недоношенных младенцев. Теперь специалисты смогут выхаживать детей весом от 500 граммов. Имеются индивидуальные родильные залы, где женщины по желанию смогут рожать в присутствии любого члена семьи с последующим свободным посещением мамочки и ребенка близкими родственниками и ранней выпиской. Начинать грудное вскармливание по системе совместного пребывания матери и ребенка женщины смогут в просторных палатах, рассчитанных на двух человек и оборудованных отдельным санузлом.

Ежегодно в комфортных современных условиях будут появляться на свет 3000 младенцев. Роженицы начали поступать в обновленный родильный дом № 2, на базе которого открыт перинатальный центр, уже 1 сентября. Сейчас здесь готовятся стать мамочками 34 женщины.

Юлия Улиткина

Leninsk-mebel.ru купить шкаф-купе в Видном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318