Храм в городе атомщиков

Много времени заняло внутреннее обустройство храма. Иконостас установили специалисты Свято-Троицкого братства из города Щигры Курской области. Росписи под сводом наносили мастера из Волгодонска. 11 колоколов для звонницы над центральными вратами комплекса отливали мастера из Каменска-Уральского. Самый большой весит 2700 кг. Для настройки колоколов и их звучания из Архангельска приезжал известный мастер колокольного звона Владимир Петровский.

В комплекс также входят надворные постройки: просфорная, иконописная мастерская, иконная лавка, столовая и многое другое. Для маленьких прихожан построена детская площадка, которая разделена на участки. Отдельно играют дети до пяти лет и старше. Там же определено место для занятий спортом и отдыха взрослых прихожан, оборудованное беседками и скамейками.

Торжества по поводу освящения храма продлятся весь день. Их возглавит митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан. После чина освящения храма и Божественной литургии прозвучат поздравления официальных лиц. Затем у центрального входа будут чествовать тех, кто внес свою лепту в строительство комплекса. Для детей на игровой площадке подготовлена познавательно-развлекательная программа .

В полдень состоится тематический концерт с участием мужского камерного хора из Москвы, солистов из Екатеринбурга, Челябинска и ведущих коллективов Озерского городского округа. Представление пройдет у главных ворот храма.

Lukhovitsy-mebel.ru мебель в Луховицах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318