По сообщениям пресс-служб

Челябэнерго

Современные счетчики

Центральные электрические сети модернизируют систему учета бытовых потребителей. В Верхних Малюках, Кунашаке, Писклово, Пашнино-1, Аргаяше началась установка пригородных систем учета энергии компании . Особенностью новой системы является разделение счетчика на два устройства. Первое из них, учитывающее объем электроэнергии, устанавливается на опоре линии электропередачи. Второе устройство?- это дисплей, на котором отображаются данные, может быть включено в любую розетку. Данная система учета дает возможность удаленного снятия показаний, обеспечивает точность расчетов за энергоресурсы, отслеживание состояния электрических сетей и работоспособности счетчиков с диспетчерского пункта. Энергетики также проводят замену электрических вводов в жилые дома потребителей. До конца сентября планируется установить более 2000 приборов учета в 11 населенных пунктах области.

Ассоциация юристов России

Юристы обсудят кодекс

Выездное заседание общероссийской общественной организации состоится 7 сентября в Магнитогорске. Тема заседания . В мероприятии примут участие представители Екатеринбургского, Челябинского и Магнитогорского отделений АЮР. Вести заседание будет председатель АЮР Павел Крашенинников по адресу: Магнитогорск, пр. Ленина, 47, начало в 14.00. По окончании заседания планируется торжественное мероприятие, приуроченное к 10-летию ЦПИ .

Еткульский район

Начался учебный год

В Еткульском районе 298 малышей теперь гордо называются первоклассниками. В одиннадцатый класс в школах района пошло 92 ученика (это на 35 выпускников меньше получивших аттестаты в 2012 году). По новым федеральным государственным образовательным стандартам будут обучаться ученики 1-х и 2-х классов всех школ, а также один 5-й класс в Еткульской школе. Таяндинская школа становится привлекательной и для детей, проживающих в других населенных пунктах. Около 60 учеников из поселка Зауральский теперь будут обучаться в этой школе. Два года подряд не было учеников в старшем звене в Лебедевской школе. В этом учебном году в школе пять десятиклассников. Радует пополнение и в учительском полку: еще пять молодых педагогов будут сеять разумное, доброе, вечное. В праздничный день представители районной администрации посетили все средние школы.

ЧОП

Территория безопасности

Перед приобретением квартиры будущие хозяева выясняют несколько вопросов: стоимость квадратного метра, отделку квартиры, инфраструктуру микрорайона и его безопасность. Поэтому агентство недвижимости (микрорайон ) заключило договор с ЧОП . Определена целая система критериев безопасности. На патрулировании территории уже находятся экипажи групп быстрого реагирования, ведутся переговоры по открытию офиса по обслуживанию клиентов. ,?- отмечает директор группы компаний Сергей Колунтаев. предоставляет парковчанам и жителям Челябинска возможность оборудования квартиры охранной сигнализацией по самым минимальным тарифам. А персональный менеджер по обеспечивает контакт с клиентами без выходных.

Подготовила Елена Баженова

кухни на заказ в Троицке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт одеяла из пуха в Санкт-Петербурге
VK31226318