И в 90 лет молода душой

И в 90 лет молода душой

Старейшей учительнице начальных классов из села Октябрьского Елизавете Муркиной исполнилось 90 лет. В канун юбилея возле ее дома стояла кавалькада машин. К Елизавете Дмитриевне тянулась вереница гостей с подарками и цветами. И каждый, кто заходил во двор, непременно обращал внимание на ее ухоженный огород.

Глава Октябрьского района Михаил Молчан и директор социального центра Надежда Ратушная приехали к юбилярше, чтобы вручить ей поздравление от Владимира Путина. А потом разговорились, стали обмениваться воспоминаниями. Из рук в руки переходил семейный альбом. В нем хранятся фотографии давних лет, когда Елизавета Дмитриевна работала в школе и была удостоена звания , награждена почетной грамотой Министерства просвещения СССР, медалью .

-- Никогда моей целью не было получение каких-то наград, я просто работала на совесть. В школу ходила, как на праздник, и деток очень любила,?- вспоминала Елизавета Дмитриевна.?- Никогда на учеников не повышала голос, не наказывала. Конечно, и шалости случались, но дисциплина в классе была исключительная.

А еще в ее доме хранится множество сувениров. Каждый имеет свою историю. К примеру, фигурку черного лебедя более полувека назад Елизавете Дмитриевне подарил ученик, которого в школе считали разбитным.

-- А мне с ним совсем не сложно было общаться. Вместе решали все его проблемы,?- с улыбкой рассказывала виновница торжества.

Елизавета Дмитриевна благодарна своей судьбе за отличных родителей, прекрасного мужа и четверых замечательных детей, подаривших ей семь внуков и восемь правнуков. А еще?- за любимую профессию, которой она посвятила более 40 лет жизни, и благодарных учеников.

Надежда Чернышева

Peresvet-mebel.ru кухни дешевые Пересвет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318