Приюты для любознательных

Приюты для любознательных

Занявшись экологическим просвещением туристов?- как детей, так и взрослых, в национальном парке оборудуют визит-центры. Первый появился в поселке Сибирка, откуда берут начало популярные туристические маршруты на хребты Нургуш, Уван, Москаль, к артезианскому источнику Фонтан.

Валерий Георгиев

Зюраткуль

Визит-центр?- своеобразный информационный пункт. Гости парка, школьники и местные жители получают в нем информацию о разнообразии флоры и фауны, об уникальных природных, ландшафтных объектах, памятниках природы, туристических маршрутах, правилах поведения на охраняемой территории, о работе, проводимой подразделениями учреждения. В визит-центре проводятся экскурсии, анимационные программы, викторины, фестивали, лекции и беседы. А также выставки творческих работ, посвященных природе и деятельности парка. Сегодня работники отдела экологического просвещения НП заняты обновлением и пополнением экспозиции самого первого визит-центра.

Обустройство аналогичного центра завершается в поселке Зюраткуль. Здесь информационный пункт открыли в отремонтированном и перепланированном здании бывшего лесничества. Теперь по примеру визит-центра в поселке Сибирка, в Зюраткуде оборудуют выставочные экспозиции, уголок экологического просвещения детей и школьников. Отведено место для показа фильмов и презентаций. В скором времени в этом визит-центре заработает киоск по продаже информационных буклетов, природоохранной литературы, сувениров.

При визит-центре, получившем название , построены гостевые комнаты на 8 и 10 мест. Вход в них раздельный. Туристам очень нравятся проживание и отдых в этих комнатах, снабженных спальной мебелью, холодильниками, электроплитами. К их услугам баня и артезианская скважина на территории визит-центра. Есть тут и отдельно стоящий гостевой домик на четыре человека, в котором может удобно разместиться молодая семья. Для маленьких детей создается игровая площадка.

Peresvet-mebel.ru кухни на заказ Пересвет недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

танцы для детей от 3 лет в Новосибирске
VK31226318