Роддом нового формата

Роддом нового формата

В Магнитогорске первых пациентов принял межрайонный перинатальный центр. Учреждения подобного уровня в Челябинской области сегодня больше нет.

Юлия Улиткина

Магнитогорск

Центр будет оказывать услуги высшего уровня не только жительницам Магнитогорска, но также пациенткам из Верхнеуральского, Кизильского, Чесменского и других районов.

Роженицы начали поступать в обновленный родильный дом № 2, на базе которого открыт перинатальный центр, уже 1 сентября. Сегодня здесь готовятся стать мамами 34 женщины. Четырехэтажное здание роддома, рассчитанное на 120 человек, было полностью реконструировано. Оборудованы 10 родильных залов, палаты для беременных и родивших мамочек, реанимационные помещения.

Магнитогорский межрайонный перинатальный центр?- один из самых сложных объектов программы модернизации здравоохранения. На торжества по случаю его открытия приезжали вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий и министр здравоохранения региона Виталий Тесленко.

-- Здание родильного дома № 2, которое было построено в 1982 году, пережило свое второе рождение,?- сказал Павел Рыжий.?- По сути, старыми остались только стены. Все коммуникации, инженерные сети, окна и двери заменены. Закуплено новое оборудование более чем на 30 миллионов рублей. На сегодняшний день это, безусловно, лучший перинатальный центр и роддом в Магнитогорске. Любая мамочка с родовым сертификатом имеет право попасть сюда.

Министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко отметил, что данное учреждение родовспоможения относится к третьему, высшему уровню. Его плановая мощность?- около 3000 родов в год. Центр уже нельзя назвать роддомом: есть принципиальные отличия.

-- Здесь имеется реанимация для новорожденных и для мам, отделение выхаживания новорожденных,?- сказал Виталий Тесленко.?- Женская консультация и роддом готовы взять на себя и ведение беременности, и роды. Что касается области, то в ближайшее время заработает перинатальный центр в Челябинске, готовятся к открытию межрайонные перинатальные центры в Кыштыме и Чебаркуле. В них будут концентрироваться женщины, которым предстоят тяжелые роды.

мебель на заказ Балашиха недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

очистка водосточных труб в Санкт-Петербурге
VK31226318