В Челябинске топ-менеджер отсудил за свое увольнение 10 миллионов рублей

В Челябинске топ-менеджер отсудил за свое увольнение 10 миллионов рублей

43-летний Александр Станковский "победил" своего бывшего босса в суде. Однако на этом битва за "большой куш" не заканчивается.

Как сообщает издание Life News, получить такую «прибыль» с прежнего работодателя, компании «РФЦ-лизинг» уволенному Александру Станковскому позволил суд, который именно в эту баснословную сумму оценил моральный и материальный ущерб, нанесенный топ-менеджеру нарушением трудового договора. Директор «РФЦ-лизинг» Анатолий Яременко при подписании приказа об увольнении забыл о пункте трудового договора, который гарантировал увольняемому топ-менеджеру приличную компенсацию в случае, если компания расторгнет этот договор.

Челябинский суд Центрального района уже признал право истца на получение заветных 10 миллионов компенсации, однако, юристы "РФЦ-лизинг" подали ходатайство об отмене решения суда первой инстанции, которое было удовлетворено. В их планы входит проведение почерковедческой экспертизы, чтобы установить подлинность подписи на трудовом договоре.

На самом деле, общая сумма компенсации, которую получит Станковский в случае, если суд решит дело в его пользу, будет больше, чем 10 миллионов, ведь в рамках первого суда были также удовлетворены его требования по погашению задолженности по заработной плате в размере 204 189 рублей, а также сумма в счет дополнительной денежной компенсации за нарушение срока проведения расчета 107 450 рублей. Еще 2500 тысячи рублей Станковский получит в счет компенсации морального вреда.

Ramenskoemeb.ru шкафы в Раменском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318