По сообщениям пресс-служб

ЮУЖД

Конкурс для архитекторов

РЖД проводит конкурс для архитекторов. В рамках празднования 175-летия железных дорог России ОАО проводит конкурс среди молодых архитекторов на лучшее изображение темы . Народное голосование покажет, кто удостоится главного приза - получит почетное право на установку своей работы на постамент перед Павелецким вокзалом Москвы. Итоги конкурса планируется подвести в день открытия арт-центра на Рижском вокзале в Москве в начале октября 2012 года. Работы будут приниматься до 25 сентября.

ЧОП

Под надежной охраной

278 объектов Челябинска подключены в августе 2012 года на охрану в ЧОП . За аналогичный период 2011 года было поставлено под охрану 220 объектов, принадлежащих юридическим и физическим лицам. Увеличение объемов подключений составило 26 процентов. А общее число охраняемых объектов стремительно движется к десятитысячной отметке. Специалисты компании отмечают возможность перешагнуть рубеж в 10 000 пультовых точек до конца 2012 года.

Нагайбакский район

Юбилей села Фершампенуаз

170-летие образования казачьей станицы отмечает административный центр Нагайбакского района 15 сентября. В 1842 году село Фершампенуаз в числе других станиц Оренбургской губернии было названо в честь победы русских в сражениях начала XIX века в память о сражении под одноименным французским селением на реке Марне. В честь юбилея будет представлена праздничная программа. Основная торжественная часть пройдет на территории стадиона , здесь состоятся чествование выдающихся жителей села, праздничный концерт, конкурсы и викторины. Вечером на центральной площади пройдут массовые гулянья, завершится праздник под залпы фейерверка. Сейчас в администрации поселения готовят сувенирную продукцию и благодарственные письма. На улицах села усилена работа по благоустройству: они вычищаются от мусора и пыли. В ближайшие дни въезды в село украсят праздничные баннеры.

Троицк

Вокзал преобразится

В администрации Троицка прошло совещание по вопросу дальнейшего благоустройства территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу. Как известно, эта территория находится в федеральной собственности и принадлежит РЖД. В связи с этим в Троицке и других городах, где имеются железнодорожные вокзалы, предполагаются значительные преобразования. В частности, будет запущен проект по надстройке второго этажа здания железнодорожного вокзала на станции Троицк. Уже в этом месяце РЖД планируют предоставить в городскую администрацию соответствующий проект, включающий в будущем привокзальный сквер. Изменения коснутся и имеющегося здесь мини-рынка, его предполагается значительно улучшить, что, в первую очередь, ощутят на себе работающие здесь предприниматели. Проектная документация будет выставлена на публичные слушания, которые пройдут в городской администрации. Каждый желающий сможет ознакомиться с документацией и высказать свое мнение.

ЧКПЗ

Завод стал прибыльным

ЧКПЗ модернизирует производство в рамках совместного проекта с Кировским заводом. ООО (РКЗ) - совместный проект ЧКПЗ и Кировского завода, созданный около двух лет назад. Фактически суть проекта заключалась в передаче управления кузнечным производством петербургского предприятия в руки южноуральцев. Проект оказался успешным: за несколько месяцев производственное направление промышленного гиганта северной столицы превратилось из убыточного в прибыльное. Программа развития предполагает поэтапную модернизацию производственной базы предприятия и замену части действующих станков оборудованием нового поколения. Общий бюджет программы составляет порядка 150 млн. рублей, их инвестирует Кировский завод.

Подготовила Елена Баженова

VK31226318