<ЧР> online

Из перечня животных, на которых разрешена промысловая охота в области, будут исключены виды, занесенные в Красную книгу Южного Урала. Вчера депутаты ЗСО рассмотрели поправки в закон . Как сообщает uralpress.ru, существующая редакция закона относила к охотничьим ресурсам красно-книжные виды животных: летягу, европейскую норку, речную выдру, огаря и других редких зверей и птиц.

В Челябинске пенсионерка и ее трехлетняя внучка отравились бытовым газом. Трагедия произошла в одной из квартир Металлургического района 18 сентября поздно вечером. Как сообщает СУ СК области, бабушка с внучкой уснули в одной из комнат квартиры, когда на газовой плите готовилась пища. Огонь был залит водой и потух, а газ распространился по квартире. Пришедшая с работы мать девочки обнаружила бабушку и ребенка мертвыми.

В области запретят проводить публичные мероприятия рядом с учреждениями социальной сферы, а участникам одиночных пикетов?- приближаться друг к другу ближе чем на 50 метров. Как сообщает nr2.ru, 8 июня Госдума приняла Федеральный закон . До 31 декабря 2012 года российские регионы должны внести соответствующие изменения в свои законы. В Челябинской области поправки уже готовы, вчера их рассмотрели депутаты комитета ЗСО по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению.

В Челябинске маршрут автобуса № 71 продлили до кардиоцентра. Как сообщили в управлении транспорта администрации города, по дополненному маршруту автобус начнет курсировать с 20 сентября в режиме спецрейсов. Они назначены в связи с высокой социальной значимостью федерального кардиоцентра. Автобус будет работать по будням с 6 до 8 утра и с 16 до 18 часов, интервал движения составит 15 минут.

По сообщениям интернет-изданий

VK31226318