<Торпедо> начало с победы

Челябинское удачно стартовало в чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги . В первых домашних матчах, которые проходили во дворце спорта , команда Николая Куравкина без проблем дважды переиграла саратовский с одинаковым счетом 3:0. По итогам первой встречи в составе челябинцев выделялся центральный блокирующий Александр Гречин, во второй игре чудеса на площадке творили Марсель Гайфутдинов и Сергей Никоненко.

Кроме того, главный тренер Николай Куравкин отметил надежную игру в защите Тимофея Малкова, который только первый сезон выходит на площадку в основном составе. В остальном, по словам Николая Леонидовича, состав команды ровный, сбалансированный.

-- Сложно настроить команду на матчи с соперником, который не ставит перед собой больших задач, сложно мотивировать игроков показывать свою лучшую игру,?- говорит Николай Куравкин.?- Тем более, что полсостава у нас новички, которые пока не сыграны между собой. Тем не менее, я доволен действиями своих подопечных во встречах с .

-- Чемпионат только начинается. Но две убедительные победы на старте сезона в любом случае приятны,?- делится своими впечатлениями о прошедших матчах генеральный директор группы компаний , вице-президент Фонда развития волейбола Челябинской области, заместитель председателя федерации волейбола Челябинской области Владимир Ципордей.

Также Владимир Тимофеевич добавил, что поклонников волейбола и в частности ожидает масса новостей. В социальной сети появилась официальная группа волейбольного клуба , в которой болельщики могут общаться не только друг с другом, но и с игроками команды. В разработке находится клубный сайт.

Помимо активного интернет-продвижения в планах у Фонда развития волейбола Челябинской области спортивно-развлекательные и социальные мероприятия. Напомним, что в начале сентября игроки провели мастер-класс для воспитанников детского дома № 5 и вручили им подарки от группы компаний .

Михаил Николаев

VK31226318