20 тысяч бегунов

КРОСС НАЦИИ. В минувший уик-энд в Челябинске прошел всероссийский день бега . На старт в городском бору за памятником Курчатову вышло около 10 тысяч любителей бега. В программе были спортивные дистанции на 4, 6, 8 и 12 километров, массовые старты и VIP-забег на 2014 метров. Победители награждены грамотами, медалями и кубками от Минспорта России. Отдельные призы получили самый юный и самый бегуны. Всего на Южном Урале в состязаниях участвовало более 20 тысяч человек.

ДЗЮДО. Челябинцы успешно выступили на первенстве Европы среди юниоров в Хорватии. Наши дзюдоисты завоевали золотую и бронзовую медали. Победителем первенства в весовой категории до 100 кг стал воспитанник челябинской СДЮСШОР Олег Ишимов. Тренирует золотого медалиста заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин. Успешно выступил в спортивном зале победитель первенства Европы-2010 среди юношей Дмитрий Зуев. 18-летний подопечный заслуженных тренеров России Юрия Попова и Андрея Вострикова стал третьим в весовой категории до 73 кг. За награды в 16 весовых категориях спорили 476 человек из 40 стран.

БОКС. В Челябинске в специализированном центре по боксу СДЮСШОР завершился Кубок главы города среди женщин, юниорок, девушек и девочек. В соревнованиях участвовали 77 спортсменок из Казахстана, Кургана, Орска, Башкирии, Иваново, Омска, Новосибирска, Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинской области. Во время турнира прошел семинар-совещание с тренерами. Его проводили профессор, заслуженный мастер спорта СССР Петр Галкин и заслуженный тренер России Федор Шарафисламов.

Южноуральские спортсменки выступили успешно. Победителями турнира у женщин стали Кристина Неежлева (вес 48 кг), Надежда Зинченко (54 кг), Марина Белоусова (57 кг - все трое из Челябинска), Елена Долгих (Еманжелинск, 64 кг), Мария Яковлева (Миасс, 69 кг) и Анастасия Белякова (Златоуст, 60 кг). Победителей и призеров награждала чемпионка мира 2012 года Александра Кулешова.

ГАНДБОЛ. Челябинский , выступающий в суперлиге чемпионата России, на своем паркете уступил питерскому со счетом 24:29. Следующий матч регулярного чемпионата проведет 6 октября на домашней площадке. Соперником челябинцев станет команда из Астрахани. Начало встречи в 16 часов в спортивно-оздоровительном комплексе (ул. Лесопарковая, 6а).

ПАРАЛИМПИАДА. Губернатор Михаил Юревич вручил участникам Паралимпийских игр в Лондоне и их тренерам денежные премии от спонсоров. Серебряный призер Паралимпиады в беге на 400 метров среди спортсменов с нарушением зрения Александр Зверев и его наставник Виктор Слободчиков получили по миллиону рублей. Еще четверо участников Игр и их тренеры - по полмиллиона рублей за счет спонсоров.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В детско-юношеской спортивной школе № 4 по гимнастике прошел спортивный праздник, на который приехали олимпийские чемпионы Алексей Немов, Елена Замолодчикова, Николай Крюков. Они наградили победителей соревнований, которые прошли в этот день, и провели фото- и автографсессию с юными спортсменами. Челябинцы также поздравили Елену Замолодчикову с 30-летием.

Михаил Николаев

купить кухню Лыткарино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318