Челябинск стал столицей танцев

В Челябинске, во дворце спорта , прошел Кубок губернатора по спортивным бальным танцам, в котором участвовали около двух тысяч человек из 15 стран. Тринадцатый по счету турнир объединил лучших танцоров планеты: от детей до профессионалов, победителей и призеров чемпионатов России, мира и Европы.

Челябинские танцоры по итогам Кубка завоевали 54 медали. Победителями первенства Уральского федерального округа по спортивным бальным танцам, которое проводилось в рамках турнира, стали воспитанники детско-юношеской школы спортивных танцев Марина Куклина и Дмитрий Маслов (возраст 14-15 лет). В национальном детском первенстве Союза танцевального спорта России бронзовые награды получили челябинцы Полина Слинькова и Дмитрий Верахин (7-9 лет), третье место также заняли Антон Семенов и Анастасия Борщева в состязаниях мирового рейтинга по европейской и латино-американской программам среди спортсменов международного класса. По словам министра спорта Юрия Серебренникова, область надеется, что ей доверят проведение чемпионата Европы или мира.