Осень глазами мастеров

Осень глазами мастеров

В минувшие выходные Челябинский областной центр народного творчества в третий раз провел межрегиональный конкурс .

В огромном выставочном павильоне собралось 56 мастеров-участников из Челябинской, Свердловской областей, Кургана, Шадринска, Кирова, Перми. Были даже участники из Удмуртии и Ямало-Ненецкого автономного округа.

По словам Елены Артюшкиной, заведующей отделом ремесел центра народного творчества, одного из главных организаторов и вдохновителей этого проекта, жюри интересовали прежде всего мастера, занимающиеся традиционными народными промыслами.

Замечательное правило ?- не только представить свои работы, но и изготовить что-то на глазах у зрителей, да еще и на заданную тему. В этом году жюри единогласно выбрало тему .

-- Это и традиции (осень?- пора свадеб), и сбор урожая, и тоска по ушедшему лету, и преддверие новогодних праздников,?- объясняет Елена Артюшкина.

Бок о бок трудились мастера?- специалисты по лоскутному шитью, текстильной кукле, художественной обработке бересты, плетению из лозы, резчики по дереву, вышивальщицы и ткачихи. Гран-при было присуждено двум мастерицам: Татьяне Тютюевой из села Кичигино (ручное ткачество) и челябинке Светлане Побегайло (текстильная кукла). За Светлану наша газета особенно рада, ведь она была героиней одного из выпусков проекта .

Творчество?- процесс открытый, и все посетители выставки имели возможность наблюдать его от начала до конца. Было много детей?- они пели, танцевали, водили хороводы вместе с фольклорными ансамблями , и .

Олеся Горюк

Mebel-kotelniki.ru купить кухню в Котельниках

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

подстричь мопса в Красноярске
VK31226318