3 октября. Челябинск

3 октября. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

День ОМОНа в России

День единства Германии

День основания государства в Южной Корее

В 1782 году в России Екатериной II учреждён Орден Святого Владимира. В 1938 году образована Пермская область. А в 1990 году состоялось объединение Германии.

День рождения

У русский советский поэта Сергея Есенина у советского и российского актёра театра и кино, народного артиста СССР Армена Джигарханяна, у музыканта группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова.

Народные приметы

Этот день называют Астафьев или Евстафьев. Он знаменит своими ветрами. По направлению дующего в этот день ветра судят о предстоящей погоде: «На Астафья примечай ветры: северный — к стуже, южный к теплу, западный — к мокроте, восточный — к вёдру»[5]. «На Астафья туман и тепло, по проулкам летит белая длинная паутина, то осень благоприятная и снег не скоро выпадет». «Ветряк дует всяк, дуют ветры — листобои».

В Челябинске и области

В 10:30 начнется выездное совещание по вопросу завершения второй очереди Многофункционального центра по улице Труда

В 10:30 по улице Бажова,48 начнется II Всероссийская научно-практическая конференция «Экология в средней и высшей школе: синтез науки и образования»

В 11:00 по улице Свободы,95а начнется селекторная пресс-конференция статс-секретаря, заместителя министра труда и социальной защиты РФ Андрея Пудова и Председателя Правления ПФР Антона Дроздова

В 11:00 в холле главного корпуса областной больницы №3 состоится подведение итогов лапароскопической операции по удалению злокачественного новообразования кишечника

В 14:00 губернатор Челябинской области М.В. Юревич примет участие в запуске новой электроподстанции на Краснопольской площадке

В 14:30в ДК «Железнодорожник» начнется торжественная церемония празднования 80-летия Гражданской обороны Челябинской области

Культура

В 10:30 в Театре кукол начнется спектакль «Петя и волк»

В 11:00 в Театре оперы и балета начнется гастрольный спектакль Карагандинского академического театра музыкальной комедии «Бременские музыканты»

В 18:00 в Челябинском молодежном театре начнется спектакль «Собаки–Якудза»

В 18:00 в театре «Манекен» начнется спектакль «Валентинов день»

В 18:30 в Театре оперы и балета начнется гастрольный спектакль Карагандинского академического театра музыкальной комедии «В джазе только девушки»

В 18:30 в Зале камерной и органной музыки начнется концерт «Проскакал на розовом коне», посвященный Сергею Есенину

В 18:30 в кинотеатре имени Пушкина начнется фильм «Джордж Харрисон: жизнь в материальном мире»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebel-scherbinka.ru кухни на заказ Щербинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318