По сообщениям пресс-служб

Еткульский район

Дом мечты

В Еткуле сдан в эксплуатацию 30-квартирный жилой дом. Все квартиры были проданы до завершения строительства. Собственниками однокомнатных и двухкомнатных квартир стали жители района. Как отметил глава района Василий Головчинский, присутствовавший на приемке дома, благоприятный климат и чистейшая экология?- замечательная площадка для активного строительства новых объектов, которые, бесспорно, будут всегда пользоваться спросом не только у жителей района. Примечательно, что новый дом был построен в достаточно короткие сроки?- всего за год и месяц. Завершилась приемка дома высадкой елей возле подъезда.

Челябэнерго

К зиме готовы

Заместитель главного инженера ОАО Виктор Овчинников вручил Челяб-энерго паспорт готовности к зиме. Первыми проверку готовности к зиме прошли производственные отделения Челябэнерго. Акты о полной готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок были подписаны в Центральных, Челябинских городских, Златоустовских, Магнитогорских и Троицких электросетях. Главный акцент был сделан на мероприятиях, обеспечивающих бесперебойное электроснабжение социально значимых потребителей региона и объектов жизнеобеспечения городов и сел Челябинской области. Для проведения послеаварийных осмотров линий электропередачи, проходящих в труднодоступной местности, энергетиками приобретен гусеничный снегоболотоход. Также Челябэнерго располагает передвижной мобильной модульной трансформаторной подстанцией для обеспечения временного электроснабжения потребителей. Всего на реализацию ремонтной программы Челябэнерго в 2012 году направлено 369,8 миллиона рублей.

Группа Магнезит

Патентна изобретение

Группа Магнезит получила патент Украинского института промышленной собственности (Укрпатент) на модель . Ранее, в 2011-м году, это техническое решение было запатентовано Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом) на территории России. Данный способ футеровки промковшей предполагает использование сухих периклазовых масс, производимых на предприятиях Группы Магнезит в России и Украине. В текущем году Группой Магнезит также получены патенты РФ на четыре изобретения. На сегодняшний день Группа является обладательницей 30 патентов на изобретения, пяти патентов на полезные модели и двух товарных знаков.

АЗ

Лучшие спортсмены

Автозавод стал серебряным призером спартакиады, прошедшей в Чебаркуле. В областной рабочей спартакиаде по баскетболу среди мужских команд приняли участие семь команд промышленных предприятий Челябинской области. В зависимости от численности работающих коллективы были разделены на группы. В первую группу (свыше трех тысяч работников) входили две челябинские команды?- тракторного и металлургического заводов, автозавод (Миасс), предприятие из Озерска. Команда автозавода завоевала второе место в своей группе, уступив лишь команде ЧМЗ. Команда тракторного завода?- на третьем месте. В планах автозаводских спорт-сменов?участие в легкоатлетическом кроссе, который состоится в середине октября в Челябинске.

ЮУЖД

Дополнительные поезда

На ноябрьские праздники на ЮУЖД назначены дополнительные поезда. Для перевозки пассажиров в праздничные дни ноября и дни осенних школьных каникул Южно-Уральский филиал ОАО назначает следующие дополнительные поезда: поезд № 199/200 Челябинск-Санкт-Петербург отправлением из Челябинска 26 и 30 октября, из Санкт-Петербурга?- 28 октября и 1 ноября. Поезд № 241/242 Оренбург-Москва отправлением из Оренбурга 1 и 5 ноября, из Москвы?- 2 и 6 ноября. Поезд №?530/529 Орск-Челябинск отправлением из Орска 1 и 5 ноября, из Челябинска?- 2 и 6 ноября. Информацию о расписании поездов можно получить по бесплатному номеру 8-800-775-0000.

Подготовила Елена Баженова

кухни недорого распродажа в Ликино-Дулёво

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

настройка зум в Санкт-Петербурге
VK31226318