Их ждет мировой ринг

Их ждет мировой ринг

Богатый урожай спортивных медалей, а также путевки на чемпионаты Европы и мира привезли челябинские бойцы из Москвы и Омска.

Татьяна Строганова

Челябинск

В столице проходил первый чемпионат России по смешанным боевым единоборствам. Столицу Южного Урала в шести категориях представляли воспитанники челябинского клуба смешанных единоборств . Супертяж Михаил Газаев (114 кг) стал чемпионом России и попал в сборную страны, которая 15 ноября будет выступать на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге.

В Омске проходил отборочный турнир на чемпионат мира по панкратиону. Челябинские бойцы выступали в восьми категориях. Результат: три , три , три , а также второе командное место по России. Золотые медалисты 16 ноября будут защищать честь России в Греции на мировом ринге (Гегам Манавазян, 65 кг, Олег Гадаев, 95 кг, и Роман Люлькин, 105 кг). К слову, Олег Гадаев - тренер челябинской команды. В финале ему пришлось биться со своим учеником, тоже, кстати, представлявшим челябинский бойцовский клуб. Победил опыт. И еще любопытные факты. Алексей Максимов был вынужден сбросить 15 килограммов, чтобы уйти в другую категорию. А серебряный медалист Данила Кузьмин получил спецприз турнира. За 11 секунд нокаутом победил в полуфинале. Это очень перспективный молодой боец, служил в элитном спецназе, ветеран боевых действий, имеет правительственную награду.

-- С сегодняшнего дня начинаем усиленную подготовку к чемпионатам Европы и мира. К счастью, челябинские медалисты не получили на отборочных российских турнирах ни одной серьезной травмы, - рассказывает президент клуба смешанных боевых единоборств Валерий Полишевский. - В Омске спортсмены, удивленные нашими результатами, подходили с вопросом: . Мы не могли назвать громких имен, потому что их нет. Сами учимся, боремся, растем. В Челябинске создан прецедент - уникальный сплав федерации вольной борьбы и федерации смешанных единоборств. Такое параллельное развитие очень продуктивно. Тем более, что 26 сентября Министерство спорта признало смешанные единоборства официальным видом спорта. Победы приятны, но, честно говоря, мы даже растерялись. Нашей организации всего полтора года. Панкратионом мы вообще только полгода занимаемся. А впереди состязания такого уровня. Из бюджета нас не финансируют. Непросто представлять Челябинскую область и Россию на одном энтузиазме. Между тем, по мнению специалистов, у челябинских бойцов большие шансы выиграть .

Панкратион древнейший вид спорта в Греции. Когда воины Александра Великого совершали индийский поход, они научили этой борьбе индусов, китайцев и другие народы. Таким образом, панкратион стал прародителем каратэ, кунг-фу и прочих единоборств.

мебель кухни Люберцы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318