<Татарочка-2012> - Зульфия Шахвалеева

<Татарочка-2012> - Зульфия Шахвалеева

В минувшую пятницу на ледовой арене состоялся финал конкурса таланта и красоты .

Айвар Валеев

Челябинск

Конкурс проводит Конгресс татар Челябинской области второй год. Главная задача - показать не только внешнюю красоту и обаяние татарских девушек, но и внутренние качества: скромность, хозяйственность, любовь к традициям своего народа.

В состязании приняли участие более 120 девушек. Конкурс состоял из нескольких этапов, причем проходили они в разных регионах области, а также в столице Татарстана Казани. К финалу жюри отобрало 12 самых достойных. Корона и главный приз - автомобиль - достались Зульфие Шахвалеевой.

Она родом из Муслюмово, сейчас - студентка пятого курса Челябинского педуниверситета, будущий учитель информатики. Зульфия - девушка серьезная, не забыла татарский язык, хорошая хозяйка, любит детей, увлекается фотографией. В ближайших планах - получить второе высшее образование и создать семью. Жюри оценило, что из всех участниц у нее одной настоящее татарское имя.

На финал съехались зрители со всей области. Вел вечер известный киноактер Марат Башаров. В гала-концерте приняли участие мастера культуры Республики Татарстан. Специальным гостем церемонии стала Надежда Бабкина.

Lukhovitsy-mebel.ru купить мебель недорого Луховицы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318