Спортивный уик-энд

Серебряные

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ. Челябинские впервые в своей истории завоевали серебро чемпионата России по американскому футболу. В финальном матче в Москве наш клуб уступил десятикратным чемпионам страны - столичным - со счетом 21:35. Бронзовым призером ХХ чемпионата России стали из Санкт-Петербурга. Команды Северной столицы в матче за третье место оказалась сильнее астраханских - 16:12. Всего в турнире России приняли участие 13 команд.

ВОЛЕЙБОЛ. Челябинское , выступающее в чемпионате России среди команд высшей лиги , в третьем туре в Стерлитамаке встречалось с местной . В первом матче торпедовцы уступили со счетом 0:3, во втором взяли реванш - 3:1. После трех прошедших туров , набрав 15 очков в шести матчах, делит первое-второе места со , имеющей такое же количество очков. В следующем туре, который состоится 13-14 октября, на своей площадке принимает ижевский . Матчи пройдут во дворце спорта (Копейское шоссе, 5).

ГАНДБОЛ. В очередном туре чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги челябинский уступил астраханской со счетом 22:35. Следующий домашний матч проведут дома 9 октября - в спортивном комплексе (ул. Лесопарковая, 6а). Соперником челябинцев станет краснодарский . Начало встречи в 17 часов 30 минут.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. В Финляндии прошел международный турнир по фигурному катанию , в котором выступал челябинский воспитанник Жан Буш, ныне тренирующийся в Санкт-Петербурге. В турнире одиночников победил японец Юзуру Ханю. Жан Буш в итоговой классификации занял пятое место.

БАСКЕТБОЛ. В минувший уик-энд дворец спорта стал местом интересного баскетбольного матча. В товарищеской игре встретились команда ветеранов челябинского баскетбола и производственных коллективов и сборная студентов и детско-юношеских спортивных школ. За ветеранов играли известные челябинские мастера Алексей Дороничев, Максим Перцев, Эдуард Жердев, Сергей Корнев, директор СДЮСШОР № 8 Василий Галкин. В первой четверти они повели с большим отрывом 22:10, и, казалось, без труда доведут матч до победы. Но молодые баскетболисты не только сократили разрыв в счете, но в четвертой четверти вышли вперед. Однако все же опыт и мастерство сказались: ветераны победили - 64:61.