Претендентов встретят пикетом?

Общественности Озерска не нравятся кандидатуры на должность сити-менеджера, выдвинутые комиссией. В закрытом городе готовятся к протестным действиям.

Геннадий Ярцев

Озерск

10 октября депутаты должны утвердить нового главу администрации закрытого города из двух кандидатур, предложенных 3 октября конкурсной комиссией. Вопреки ожиданиям общественности, тройственное жюри (по три представителя от Росатома, областной власти и городского Собрания) выбрало аутсайдеров общественного мнения. Именно Максим Шейн и Владимир Молокотин по результатам социологического исследования центра заняли 5-е и 7-е места (за них - 8,3 и 1,7 процента опрошенных соответственно). А лидеры соцопроса - директор лицея Владимир Порошин (18,2 процента голосов), начальник управления имуществом и земельных отношений администрации Борис Джунушалиев (15,4) и руководитель частного охранного предприятия, бывший начальник УВД Александр Бабошин (14,9) - остались за чертой списка. Кстати, их кандидатуры поддержало и местное отделение .

По мнению секретаря Общественной палаты Озерска Тамары Бордуновой, с мнением большинства озерчан Росатом и область считаться не пожелали. Между тем их протеже и основной претендент Максим Шейн не захотел встречаться с представителями общественных организаций.

У города уже есть горький опыт назначения руководителя сверху: предыдущий глава администрации Евгений Тарасов находится под следствием, а над его предшественником Сергеем Чернышевым начался суд. Общественная палата намерена обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину и уральскому полпреду Игорю Холманских с жалобой на действия властей, игнорирующих мнение горожан. Для отстаивания интересов озерчан представители Общественной палаты, совета ветеранов города, женской ассоциации и других общественных структур готовы организовать 10 октября пикет перед зданием администрации Озерска.

Mebel-losinopetrovskiy.ru купить мебель недорого Лосино-Петровский

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт телефонов в Ростове-на-Дону
VK31226318