ВТБ24 задал новую планку

ВТБ24, один из крупнейших банков страны, поделился своими планами в Челябинской области на ближайшее будущее. Другим крупным игрокам придется учитывать заявленные намерения, а меньшим по размеру кредитным организациям и вовсе следовать в фарватере госбанка.

Банк ВТБ24 поставил перед собой очень амбициозные цели. Как рассказал вчера на пресс-конференции управляющий директор управления продаж департамента сети ВТБ24 Сергей Койда, объемам кредитования в Челябинской области планируется за 2013 год прирасти минимум на 30 процентов, объем выпущенных кредитных карт увеличить минимум на 50 процентов. Банк собирается в полтора раза приумножить прибыль, повысить качество кредитного портфеля и продолжить экстенсивный путь развития. К уже действующим на Южном Урале 16 отделениям добавятся еще 9, в том числе в Магнитогорске, Челябинске, Озерске.

-- Хотим повысить продуктивность действующих сотрудников по основным нашим направлениям на 20-70 процентов. Хотим успешно интегрировать с ВТБ24 розничный кредитный бизнес Транскредитбанка. 5 ноября у нас запланировано юридическое присоединение организаций,?- рассказывает Сергей Койда.?- Все эти цели напрямую перекликаются с теми тенденциями, которые видны в российской экономике, - умеренно-консервативным прогнозом развития.

Для борьбы за клиентов ВТБ24 выведет на рынок новые продукты экспресс-кредитования для малого и среднего бизнеса. Кроме того, с 10 октября банк в очередной раз поднял ставки по вкладам. Максимальная ставка по депозитам?- 9,4 процента годовых.

Новый пилотный проект кредитования малого бизнеса не имеет аналогов в России. Он позволяет получить решение о выдаче в рекордно короткие сроки?- за 15 минут. Кредит дают без залогов и поручителей, без комиссий, с минимальным пакетом документов. Деньги позволяется направить как на развитие бизнеса, так и на личные цели.

-- До конца года мы планируем выдать малому и среднему бизнесу не менее 800 кредитов. Это 1,5 миллиарда рублей,?- комментирует С. Койда.?- Мы уже дали бизнесменам 1600 кредитов, и сегодня наш объем инвестиций в экономику Челябинской области равен 2,8 миллиарда рублей. Это цифры, весьма значимые не только для Урала, но и для страны.

ВТБ24?- второй по объему рынка банк в стране. Он, что называется, делает рынок. Повышая ставки по вкладам, усложняет жизнь своим конкурентам. Сегодня на рынке наблюдается дефицит фондирования: кредитным организациям становится все сложнее искать средства для своей работы. С другой стороны, банк не планирует в 2012 году повышать ставок по кредитным продуктам. Это выгодно отличает его рыночные предложения и не дает разгуляться аппетитам конкурирующих компаний. Банки второго эшелона и вовсе вынуждены равнять свои ставки со ставками госбанков.

Достичь заявленных целей ВТБ24 призван помочь новый управляющий расчетно-операционным офисом Ирина Кудрякова. Она заместила на этой должности Сергея Бурого, который проработал пять лет, с 2007 года.

Александр Чирков

купить мебель в Дедовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

макияж для танцев в Нижнем Новгороде
VK31226318