15 октября. Челябинск

15 октября. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Международный день сельских женщин

Международный день белой трости

Международный день мытья рук

День создания адресно-справочной службы Российского государства

В 1582 году папа Григорий XIII вводит григорианский календарь. В 1895 году в Англии похищен и переплавлен на монеты футбольный кубок страны. А в 1917 году в Венсене, в окрестностях Парижа, расстреляна голландская танцовщица Мата Хари за шпионаж в пользу Германии.

День рождения

У русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, у немецкого философа Фридриха Ницше и у писателя Ильи Ильфа (настоящее имя Иехиел-Лейб Файнзильберг)

Народные приметы

День Киприана и Устиньи: Киприан и Устинья спасают от нечистой силы, чар, наваждений, злых духов. Этот день считался одним из наиболее подходящих для очищения от наваждений, ведомостей: от злого очарования просили девушки упасти Устинью, а парни — Куприяна.

В Челябинске и области

В 10:00 начнется аппаратное совещание администрации города Челябинска

В 11:00 в конференц-зале СК «Магистр» (Воровского, 15г) начнется пресс-конференция, посвященная довыборам в городскую думу

В 14:30 губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетит Челябинский автоматно-механический завод и ФНПЦ «Станкомаш»

В 18:30 в Зале камерной и органной музыки состоится концерт итальянского органиста Эудженио Фаджиани

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebel-yahroma.ru кухни в Яхроме

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318