Тайцы смеялись как дети

-- После спектакля подходили к балерине Кристине Сушковой за автографами. В отличие от европейцев, они не очень хорошо знакомы с сюжетом оперы. По-детски хохотали над фразой .

Затем был очень ответственный день для нашего оркестра. Предстояло исполнить премьеру произведения современного британского композитора Джорджа Фентона. Это была музыка к последнему фильму из цикла - самого дорогого (свыше 25 миллионов долларов) проекта в истории канала ВВС. Пейзажи удивительной красоты иллюстрируют рассказы о самых невероятных местах и явлениях планеты. Партитуру наш оркестр начал разучивать, еще будучи в Челябинске. На бангкокской премьере дирижеру Антону Гришанину нужно было, дирижируя оркестром, все время глядеть на экран для того, чтобы музыка точно соответствовала картинке.

-- Там оркестр играет кульминацию, когда птенец, выпавший из гнезда, ударяется о землю, - вспоминает Владимир Досаев (сам Антон Гришанин не смог присутствовать на пресс-конференции).

Партию клавиш вел английский композитор Ник Гленни-Смит, автор музыки и саундтреков к фильмам , , , и мультфильму . Ник был очень доволен опытом сотрудничества с нашим оркестром и даже пообещал приехать в Челябинск весной. Это был бы чудесный концерт, особенно если Ник возьмет свою дочь - великолепную вокалистку.

По словам Натальи Заварзиной, артисты очень довольны поездкой и у всей труппы сейчас творческий подъем.

мебель на заказ Апрелевка недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318