Английский для героев

Заниматься благотворительностью в наше время стало модно. Но если одни меценаты совершают благие дела, так сказать, напоказ, то другие помогают людям, не кичась этим. 32-летний челябинец, директор консалтинговой компании Robin Hood Consulting Илья Ткачев из последних. Уже несколько месяцев он бесплатно занимается английским языком с детками с онкологическими заболеваниями и с молодыми врачами.

-- Я всегда считал, что главная задача детей - радоваться и смеяться, а не испытывать боль и страх, - делится Илья Сергеевич. - К сожалению, сейчас маленьким пациентам отделения онкогематологии ЧОКБ приходится несладко: изнурительное лечение, постоянные мысли о своем заболевании. Именно поэтому решил отвлечь их полезным занятием.

Известно, что рак - совсем непростое заболевание. Пока маленькие пациенты излечат свой недуг, могут пройти многие месяцы, даже годы. Чтобы это время мальчики и девочки проводили с пользой, директор Robin Hood Consulting Илья Ткачев два раза в неделю приходит в больницу и по часу занимается с ребятами языком. Чтобы попасть в отделение онкогематологии ЧОКБ, мужчине пришлось сдать немало анализов.

На сегодняшний день в больничных стенах изучать английский язык пока решились только три человека - 10-летняя Марина из Магнитогорска, 12-летний Юра из Межевого и 10-летний Ринат из деревни Пятково. Марина и Юра неплохо говорят по-английски, а Ринат учил в школе немецкий, поэтому занятия даются ему тяжело.

-- Каждому человеку нужны забота и любовь. Известно, что те пациенты, к которым ходят родственники, на поправку идут быстрее. Конечно, еще рано говорить о каких-либо позитивных сдвигах в лечении моих маленьких друзей, но я уверен, что они обязательно будут. Ведь теперь, помимо мам, пап, бабушек и дедушек, к ним приходит еще один человек, желающий, чтобы малыши пошли на поправку как можно быстрее.

Помимо детей с раком директор Robin Hood Consulting бесплатно обучает также и медперсонал горбольницы № 2 (в народе - ). Пока в проекте принимают участие 15 медиков. Илья Ткачев говорит, что врачи очень хорошо мотивированы на результат.

-- На медицину в нашей стране незаслуженно наплевали, - рассуждает Илья Ткачев. - Зарплаты медиков настолько малы, что посещать курсы английского языка у врачей нет возможности. Но знание иностранного этим специалистам очень нужно. В будущем планирую увеличить количество социальных проектов. Не нужно забывать: жизнь дана нам для духовного роста!

Елизавета Разумовская

заказать кухню в Краснозаводске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318