<Трактор> протестует

Челябинск

Континентальная хоккейная лига. (Челябинск) - (Ярославль) - 2:3Б (1:1, 0:1, 1:09). 15 октября. Челябинск. Арена .

Накануне встречи группа компаний совместно с Adidasgroup решили поддержать детский хоккей. Перед матчем генеральный директор Владимир Ципордей под аплодисменты зрителей вручил сертификат на 300 тысяч рублей директору школы Вячеславу Угрюмову, чтобы юные хоккеисты смогли приобрести экипировку известных брендов CCM и Reebok. Компания - экипировочный партнер с 2006 года.

Первыми на шестой минуте открыли счет . Это сделал Эмиль Галимов. В конце периода восстановили равновесие. Гол на счету Максима Карпова.

Едва начался второй период, как ярославцы вновь вы-шли вперед. Автором второй шайбы в ворота голкипера Майкла Гарнетта стал Сергей Плотников. Хозяевам удалось отквитаться лишь в конце третьего периода. Мощный кистевой бросок Яна Булиса сделал счет равным - 2:2. Овертайм закончился вничью, а в серии буллитов удачливее оказались гости.

Руководство решило подать протест на результат этой встречи. Причиной стал эпизод со второй заброшенной шайбой в ворота хозяев. Вот как прокомментировал этот момент директор клуба Владимир Кречин:

-- Мы сделаем все возможное, чтобы опротестовать результат матча. Все видели, что в момент, когда забрасывал вторую шайбу, на льду находилось шесть полевых игроков команды гостей, и ни один из рефери этого не заметил. Сегодня же предпримем все необходимые меры, в лигу будут отосланы письмо и видеосъемка этого эпизода, ставшего ключевым в игре.

(Магнитогорск) - (Нижний Новгород) - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). 15 октября. Магнитогорск. Арена .

Звезда Евгений Малкин в этот вечер вышел с одной целью: забить во что бы то ни стало. И ему это удалось. В начале второго периода он выдал голевой пас Матсу Цукарелло, а чуть позже красивая трехходовка с участием Сергея Гончара и Николая Кулемина завершилась красивым кистевым броском Евгения. Голкипер Виталий Коваль на сей раз не справился.

В третьем периоде хозяева едва не поплатились за потерю бдительности. устроило настоящий штурм в концовке. Но, в отличие от предыдущего поединка с , удержала победный счет.