Офицер хотел съесть улики

Стали известны подробности задержания офицера областного военкомата, подозреваемого в мздоимстве ( писал об этом факте 16 октября 2012 года).

Александр Чирков

Челябинск

В этот день помощник начальника отделения областного военкомата Владимир О. получил 110 тысяч рублей от посредника Александра Ф. Деньги ему передал призывник. По версии следствия, за освобождение от предстоящей воинской службы.

Сотрудники правоохранительных органов нагрянули в кабинет офицера неожиданно. Тот схватил длинный список фамилий призывников и начал его жевать. Однако набившему рот офицеру помешали: лист бумаги извлекли. Вот если бы военкоматчик держал на рабочем столе у правой руки хороший измельчитель документов (шредер), такого бы не произошло. В лихие 90-е так делали очень многие крупные бизнесмены Челябинска. Чудо-аппарат называли не иначе как .

А теперь десятки призывников, которые, возможно, передали деньги для о службе в армии, останутся без липовых военных билетов, отсрочек и отметок о состоянии здоровья. По данным отдела информации и общественных связей ГУВД по области, платили они немало: от 110 до 150 тысяч рублей в зависимости от района прописки. Посредник, предположительно, имел с каждой операции 10 тысяч рублей.

Военным следственным отделом Следственного комитета России по Челябинскому гарнизону возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 291 прим. 1 УК РФ (посредничество во взятке) в отношении посредника и по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

производство мебели Электроугли

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318