Заключенные выпили клей

В исправительной колонии № 1 (Копейск) погибли трое заключенных. По информации СУ СК РФ по области, они пронесли с промышленной площадки в жилую зону клей для склеивания деталей из пенопласта.

Ирина Гундарева

Копейск

И ночью 14 октября выпили эту жидкость. В результате отравления трое погибли, двое находятся в реанимационном отделении лечебного учреждения, пятеро - в специализированном лечебном учреждении.

ГУ ФСИН по области по этому поводу распространило заявление: .

Член Общественной наблюдательной комиссии Дина Латыпова подтверждает версию о ненасильственном характере смертей заключенных:

-- Нам удалось выяснить по своим информационным каналам, что заключенные действительно выпаривали клей, потом употребили спиртовое содержимое, отсюда тяжелый характер отравления.

В ИК № 1 выехали следственная бригада СУ СК РФ по области, комиссия ГУФСИН, представители уполномоченного по правам человека в регионе. Они расследуют причины произошедшего и подготовят собственное заключение.

Во всех казармах колонии после инцидента были проведены повальные обыски, родственникам вестей от осужденных не поступало.

Ситуация в ИК № 1 давно нестабильна. 300 осужденных пытались объявить голодовку. Их не устраивали символическая зарплата на промышленных участках производства, тяжелые условия труда: в цехах дует изо всех щелей, отсутствует техника безопасности (запросто можно покалечиться), спецодежда изношенная и рваная. Заключенные жалуются на отвратительное питание и рукоприкладство надзирателей.

Moskovsky-mebel.ru шкафы в Московском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318