<Золотая осень-2012>

Челябинцы примут участие в .

Российская агропромышленная выставка , которая пройдет в Москве в 14-й раз, станет площадкой для широкого обсуждения проблем и перспектив современного сельскохозяйственного производства. От Челябинской области в выставке примут участие 22 предприятия АПК и перерабатывающей промышленности, а также Уральская госакадемия ветеринарной медицины, Челябинская агроинженерная академия, Челябинский НИИ сельского хозяйства. В конкурсных номинациях будут участвовать Агаповский муниципальный район и Увельское сельское поселение.

Нынешняя выставка, официальное открытие которой состоится в четверг, 11 октября, вызывает огромный интерес у производителей продуктов питания и сельскохозяйственной продукции. По словам исполнительного директора челябинского Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Анны Таскаевой, одного из организаторов участия южноуральских производителей в , Челябинскую область будут представлять как известные предприятия, например птицефабрика , входящая в группу компаний , так и небольшие производители. Так, в конкурсе примет участие фермер из Агаповского района Айдархан Карсакбаев. В конкурсе заявился фермерский консультационный центр , которым руководит агаповский фермер Зинаида Салаватуллина.

Перерабатывающий кооператив из Октябрьского района намерен побороться за в конкурсе . В он участвует второй раз, в прошлом году завоевал серебряную медаль за качество продукции.

Агаповский район, участвующий в как муниципальное образование, завоевал это право после победы на региональной выставке . Он будет участвовать в конкурсе . Еще одно муниципальное образование - Увельское сельское поселение, также призер региональной выставки ,?- примет участие в конкурсе .

Впервые во Всероссийской выставке будет участвовать научно-производственное предприятие из Красноармейского района , которое представит на отраслевые конкурсы саженцы плодовых и овощных культур.

На награды за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства будут претендовать ООО и ООО из Брединского района.

В числе основных тем выставки - эффективные механизмы реализации Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, подготовка первого всероссийского съезда сельских кооперативов и обсуждение проблем сельской кооперации, роль молодежи в развитии села, развитие агробизнеса в России с учетом членства во Всемирной торговой организации и реализация Государственной аграрной инвестиционной политики.

В рамках также пройдут мастер-классы по машинному доению коров, научно-практические конференции и семинары с участием иностранных партнеров России - Молдавии, Нидерландов и Израиля, , на которых будут обсуждаться вопросы селекции в области молочного и мясного животноводства, растениеводства, биоэнергетики, мелиорации, агрохимии, технического перевооружения сельскохозяйственной отрасли, развития пищевой и перерабатывающей промышленности, внедрения инноваций и другие важнейшие темы.

Пресс-центр минсельхоза Челябинской области

кухни в Солнечногорске недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318