Карьерные самосвалы из Челябинска

В скором времени в Челябинске начнется серийное производство карьерных самосвалов мирового уровня. Собирать огромные многотонные машины будут на мощностях бывшего завода имени Колющенко?- ЗАО (ЧСДМ). Презентация первого самосвала прошла в столице Южного Урала.

-- Челябинская область всегда славилась не только металлургией, но и мощным машиностроением,?- отметил в своей приветственной речи заместитель губернатора Юрий Клепов.?- В рамках той политики, которую проводит глава региона по локализации мировых производителей машиностроения, приход такого игрока?- очень значимое событие.

Пока был презентован первый собранный самосвал. Официально завод по производству карьерных и сочлененных самосвалов откроется в начале 2013 года, когда будут запущены все технологические линии.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, в первый год намечен выпуск 30 самосвалов, а при выходе на полную мощность в 2014 году?- 100 машин ежегодно. Объем инвестиций составит 400 миллионов рублей. Проект реализуется как совместное предприятие корпорации и Terex Corporation.

По качеству машины ЧСДМ будут превосходить известные всем россиянам БелАЗы. Грузоподъемность Terex TR-100 составляет 100 тонн, техника может развивать максимальную скорость 47,6 километра в час. Максимальная вместимость кузова?- 57 кубических метров.

Это производство, по словам заместителя губернатора, вдохнет новую жизнь в завод, новую технику будут собирать 300 рабочих. Объемы производства карьерных самосвалов составят на ЧСДМ 60 процентов. Они увеличатся в несколько раз.

В презентации также участвовали Стив Филлипов?- директор флагманского завода в Шотландии и Джозеф Крайдер?- директор ООО с английской стороны.

Никита Корнеев

мебель Зеленоград интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318