19 ноября. Челябинск

19 ноября. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Международный мужской день.

Всемирный день туалета

В России - День работника стекольной промышленности

В России - День ракетных войск и артиллерии

В России - День кузнеца ручной ковки

В 1190 году основан Тевтонский орден. В 1825 году А. С. Пушкин закончил написание исторической драмы «Борис Годунов». В 1969 году осуществляет посадку на Луну американский космический корабль «Аполлон-12», который пилотируют космонавты Чарльз Конрад, Алан Бин и Ричард Гордон.

День рождения

У первого русского учёного-естествоиспытателя мирового значения, поэта, заложившего основы современного русского литературного языка, художника, историка и философа Михаила Васильевича Ломоносова, у русского мореплавателя, адмирала, руководителя первого русского кругосветного путешествия Ивана Фёдоровича Крузенштерна и у индийского политика, премьер-министра с 1966 Индиры Ганди.

Народные приметы

День Павла и Варлаама - Павел Исповедник и Варлаам Хутынский. Ледостав. Если на ледостав снегопад, зиму надо ждать снежную, благоприятную для озимых. Если лёд на реке к этому дню становится грудами — и хлеба будут груды, а гладко — так и хлеба будет гладко. Если у лошадей хороший аппетит, то зимой они болеть не будут. Если корова в этот день дала много молока, то зимой будут хорошие удои. Коли стоит на улице безветрие — к скорым морозам.

В Челябинске и области

В 10:00 в начнется аппаратное совещание администрации города Челябинска

В 12:45 состоится пресс-подход по итогам аппаратного совещания губернатора Челябинской области М.В. Юревича с заместителями и министрами

В 18:30 в Концертном зале им.Прокофьева начнется совместный концерт Камерного хора и Духового оркестра

В 19:00 в Театре оперы и балета выступит Витас

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

VK31226318