20 ноября. Челябинск

20 ноября. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

День индустриализации Африки

День памяти трансгендеров

Международный день детей.

В 2003 году произошел террористический акт в центре Стамбула. В 2009 году в собственном храме хладнокровно убит иерей Даниил Сысоев — священник Русской православной церкви, настоятель московского храма святого апостола Фомы на Кантемировской, знаменитый православный миссионер.

День рождения

У американского астронома Эдвина Хаббла, у русской балерины Майи Плисецкой и у епископа Русской православной церкви (РПЦ), патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Народные приметы

Федот Ледостав. Примечено: на Федота ледостав (Федот — лёд на лёд наведёт) и гололёд (Федот — лоб на лёд наведёт). Первый снег лёг на сырую землю толстым пластом — будешь с рожью.

В Челябинске и области

В 10:00 в пресс-центре по улице Красной,4 начнется пресс-конференция заместителя главного государственного инспектора по маломерным судам В.К. Дибалова «Опасность на водоемах области: тонкий лед»

В 11:00 по улице Российской,67 начнется пресс-конференция «Молочная продукция на прилавках Челябинской области: что происходит сейчас и чего ждать?»

В 11:00 в конференц-зале на площади Революции,2 начнется тридцать восьмое заседание Челябинской городской Думы четвертого созыва

В 12:00 по проспекту Ленина, 55А в «Офисе Урала» начнется пресс-конференция начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Челябинской области Анатолия Пепеляева «Нововведения в сфере внешней трудовой миграции в России»

В 12:00 в выставочном центре «Мегаполис» открытие выставки «IT-технологии. Системы связи»

В 13:00 по улице Васенко,63 начнется пресс-конференция «Как развивается новый вид спорта - смешанные боевые единоборства – в Челябинске»

В 13:00 губернатор Челябинской области М.В. Юревич посетит Челябинскую ГРЭС и ознакомится с инвестиционными проектами компании «Фортум»

В 14:30 по улице Цвиллинга,27 губернатор Челябинской области М.В. Юревич проведет рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты РФ С.Н. Катыриным

В 15:00 в Челябинской центральной городской библиотеке им.Пушкина состоится парад клубов и партнеров «Пушкин собирает друзей»

В 18:00 в новом художественном театре начнется спектакль «Мириам»

В 18:00 в Челябинском молодежном театре начнется спектакль «Гроза»

В 18:30 в Театре драмы начнется спектакль «Сколько длится любовь?»

В 18:30 в Концертном зале им.Прокофьева начнется программа «Когда ты просто улыбаешься…»

В 18:30 в Галерее современного искусства «ОкNо» начнется программа «Дневники снов Андрея Тарковского»

В 19:00 в Концертном зале им.Прокофьева начнется концерт «Джазовый квартет Выпуск 2012».

В 19:00 в Театре оперы и балета начнется гастрольное выступление «Виртуозы мирового балета»

В 19:00 в Театре драмы начнется гастрольный спектакль «Боинг-боинг»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

VK31226318