22 ноября. Челябинск

22 ноября. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

В 1963 году в Далласе убит президент США Джон Кеннеди.

В 1987 году в Чикаго произошёл самый известный случай вторжения в телевизионный эфир. Во время показа сериала «Доктор Кто» на экране на полторы минуты появился человек в маске героя научно-фантастического сериала Max Headroom, который успел проговорить разную ерунду, скинул брюки и его избила мухобойкой неизвестная женщина, после чего сигнал перекрыли. Злоумышленник, вмешавшийся в эфир, не найден.

День рождения

У певца Виктора Салтыкова и певицы Ирины Отиевой, писателя Виктора Пелевина, теннисиста Бориса Беккера, актрисы Скарлетт Йоханссон.

Народные приметы

Матрёнин день. Матрёны зимние. Зима вступает в свои права, наступают морозы. Если деревья покроет иней — будут морозы. Туман в Матрёнин день — к оттепели. Коли погода на Матрёну облачная и снежная — быть ненастному маю

В Челябинске и области

22 ноября состоится пресс-тур в Чесменский район. В программе: капитальный ремонт школы в поселке Цвиллинга; строительство социально-значимой котельной в поселке

Тарасовка; реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса с установкой хоккейной коробки в Чесме

В 11:00 начнется Кадетская присяга на верность Родине и МЧС в школе 141 в Челябинске (ул. 60 лет Октября, 26А, Металлургический район). В церемонии примут участие сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области, руководство Управления образования Металлургического района Администрации г.Челябинска, депутаты Городской Думы и родители юных пожарных.

В 12:30 во дворце пионеров и школьников начнется конкурс «Лучший сантехник Урала»

В 14:00 в Кинообразовательном центре имени Леонида Оболенского (улица Сони Кривой, 38) начнется фильм «Человек из окна»

В 14:00 в РК «Галактика развлечений» начнется торжественный прием, посвященный Дню матери. Принимает участие глава администрации Челябинска С.В. Давыдов

В 15:00 на базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» (г. Челябинск, ул. Переселенческий пункт, д. 10), проводится круглый стол. Данное мероприятие организованно по инициативе ГБУЗ «Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями».

В 18:00 в Театре драмы начнется Комедия в двух действиях «Волки и овцы»

В 18:00 в Камерном театре начнется спектакль Чайка (А. П. Чехов)

В 18:00 в Театре «Манекен» начнется Драматическая мистерия «Долгое Счастливое Рождество»

В 18:30 в Молодежном театре - Ретро-комедия по пьесам А.П.Чехова "Хотите быть моей женой?"

В 19:00 в Театре оперы и балета начнется концерт Александра Розенбаума

В 19:00 в Клубе "Inside"выступит Миша Маваши

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

кухни на заказ в Можайске недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

мужской маникюр спб в Санкт-Петербурге
VK31226318