27 ноября. Челябинск

27 ноября. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

В России - День морской пехоты.

В России - День оценщика

В 1671 году правительственные войска овладели столицей повстанцев Стеньки Разина Астраханью. В 1895 году Альфред Нобель подписал своё завещание, по которому его состояние поступило в фонд Нобелевской премии.

День рождения

У шведского астронома, геолога и метеоролога Андерса Цельсия, у мастера восточных единоборств, американского и гонконгского актёра и режиссёра Брюса Ли и у поэта, музыканта, лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова.

Народные приметы

Куделица. Филипповки. Заговенье на Рождественский пост. Иней на деревьях к хорошему урожаю на овёс. Конец свадебным неделям, наступает Куделица — первая неделя прядения в Филиппов пост. Женщины по вечерам и ночью при лучине чесали, дергали, сучили, наматывали пряжу. В старину говорили: «Не напрядешь зимою, нечего будет ткать летом»; «У нерадивой пряхи и про себя нет рубахи»; «Соха кормит, веретено одевает».

В Челябинске и области

В 10:30 в Театре кукол начнется спектакль «Гуси-лебеди»

В 10:30 в детском саду №449 состоится рабочая поездка главы администрации Челябинска Сергея Давыдова по вопросам организации питания в дошкольных учреждениях

В 11:00 на улице Васенко,63 начнется пресс-конференция «Чтобы праздник не стал разочарованием. Профилактика квартирных краж»

В 12:00 по улице Цвиллинга,27 начнется торжественная отправка призывников для прохождения военной службы на подшефном десантном корабле «Цезарь Куников»

В 13:30 в министерстве по физической культуре, спорту и туризму состоится чествование серебряного призера чемпионата Европы (Франция) по плаванию Виталия Сырникова

В 14:00 в министерстве социальных отношений начнется награждение победителей I областного конкурса социальных проектов

В 14:00 в Театре оперы и балета состоится открытие выставки «Гора Олимп», посвященной проведению XXII зимних Олимпийских игр в Сочи

В 18:00 в Театре драмы начнется спектакль «Примадонны»

В 18:00 в Камерном театре начнется спектакль «Балаганчик»

В 18:30 в Зале камерной и органной музыки начнутся «Вечерние экскурсии по органному залу»

В 18:30 в Молодежном театре начнется спектакль «Золотой тюльпан Фанфана»

В 19:00 в Театре оперы и балета начнется концерт Валерии

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Yubileynyiy-mebel.ru купить кухню в Юбилейном от производителя недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

колумнист в Новосибирске
VK31226318