Традиции есть в каждой семье

Традиции есть в каждой семье

Традиции есть в каждой семье, ведь встречать Новый год в кругу семьи - это тоже традиция. Хорошо, если у вас уже есть семейные традиции, вам просто нужно соблюдать их. А в их отсутствие срочно выдумайте, ведь традиции очень укрепляют семейные отношения.

В некоторых семьях принято делать новогодние подарки своими руками или самостоятельно упаковывать уже готовые подарки, учитывая вкусы и интересы своих близких. Обязательно приобщайте к этому процессу детей, они с радостью примут в этом участие.

Не обязательно связывать традиции исключительно с подарками. Заведите правило: после новогодней ночи отправляться всей семьей на каток или выбираться в лес. Если вы творческие люди, может быть, вам будет по душе организовывать театральную постановку для своей семьи или друзей или, если в вашем окружении много детей, устроить детский спектакль.

Чтобы создать праздничное настроение себе и своей семье, подготовьте заранее листочки с заданиями на каждый день для каждого члена семьи или общие для всех, и за несколько дней до праздника, например, начиная с 14 декабря по 31, приклеивайте каждый день на перекидной календарь. Такая подготовка не только очень интересная и веселая, но и легка в выполнении.

Напишите письмо всем членам своей семьи. Подведите в нем итоги уходящего года, похвалите за успехи, вспомните все достижения, аккуратно опишите то, что вам было неприятно и повторения чего не хотелось бы в следующем году. Завершите свое обращение добрыми пожеланиями, продумайте, как украсить и преподнести это важное послание.

Психика любого человека требует соблюдения определенных ритуалов. А дети особенно чувствительны к переменам. Не пренебрегайте заведенными правилами и традициями и в праздничные дни. Любые нарушения и отклонения от привычного распорядка могут привести к расстройству организма малыша. Если что-то мешает вам исполнить обычай, постарайтесь заранее подготовить ребенка, поговорив с ним об этом. Дожидаться ли вашему малышу боя курантов или нет, решать родителям. Но необходимо учитывать возраст и темперамент малыша. В любом случае не стоит заставлять ребенка ждать полуночи и укладывать спать позже, чем в час ночи. Детям до 4 лет не стоит нарушать режим и дожидаться курантов - детская психика в этом возрасте ранима. Учитывайте биоритмы ребенка, ведь даже для взрослого «жаворонка» поздний отбой - это неприятный сбой во внутренних часах.

Встреча с Дедом Морозом - любимая детская традиция. Если вы решили пригласить Деда Мороза к ребенку, подготовьте его к этой встрече. Обязательно расскажите, кто такие Дед Мороз и Снегурочка, где они живут, как их любят и ждут дети во всем мире. Приглашать Деда Мороза лучше всего к детям не менее 3 лет. Если это первый Новый год для вашего ребенка, малыш очень стеснительный, и вы боитесь, что Дед Мороз может напугать его, пригласите к нему только Снегурочку. Лучше приглашать Дедушку на первую половину дня, иначе малыш к вечеру настолько устанет от ожидания, что не получит большого удовольствия от встречи.

Новый год - лучшее время для возобновления отношений. Бывают ситуации, когда мы ссоримся или расстаемся с близкими людьми и потом переживаем из-за этого, скучаем по ним, но никак не можем решиться сделать первый шаг на пути к сближению. Найдите этого человека, поздравьте его с праздником, скажите ему о своих чувствах. Не бойтесь быть отвергнутыми, в конце концов, всегда лучше попытаться, чем жалеть, что этого не сделали. Сейчас самый подходящий для этого период, ведь многие люди планируют с Нового года новую жизнь.

Александра Шигарова,психолог

кухни в Люберцах недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

заправка картриджа hp 2130 в Санкт-Петербурге
VK31226318