3 декабря. Челябинск

3 декабря. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Международный день инвалидов

В России - День юриста.

В 1586 году в Англию из Колумбии впервые завезён картофель. В 1965 году в Великобритании выходит альбом Rubber Soul группы Битлз, который, как считается, положил начало коренным изменениям в музыке ливерпульской четвёрки.

День рождения

У Нино Рота - итальянского композитора, автора музыки к фильму «Крёстный отец» Копполы и у Оззи Осборна - британского рок-музыканта, певца, лидера группы «Black Sabbath».

Народные приметы

День Проклы и Прокла. Если 3 декабря шёл снег, 3 июля пойдёт дождь. Если запел снегирь, а сорока лезет под стреху, знай — быть вьюге. На Прокла всякую нечисть проклинают, чтобы она как можно дольше не вылезала из своих нор мутить жизнь человеческую. На Прокла не жди от дороги прока, говаривали: «в путь соберёшься — одна морока, а сани ни с места»

В Челябинске и области

В 10:00 начнется аппаратное совещание администрации города Челябинска

В 12:21 на ул.Кирова (пересечение с ул.К. Маркса) будет заложен первый камень в ледовую скульптуру "Ворота в будущее"

В 12:45 состоится пресс-подход губернатора Челябинской области М.В. Юревича по итогам аппаратного совещания с заместителями и министрами

В 14:00 по улице Медгородок,8 заместитель губернатора Челябинской области И.А. Гехт посетит областной госпиталь ветеранов войн, где ознакомится с новейшими методиками, применяемыми в медучреждении, пообщается с пациентами

В 11:40 в Театре ЧТЗ начнется торжественный прием, посвященный Международному дню инвалидов

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebel-troick.ru кухня под заказ Троицк

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318