Южноуральцам прилетели «письма счастья» ПФР

Южноуральцам прилетели «письма счастья» ПФР

Более 1,8 млн извещений о состоянии индивидуального лицевого счета поступило в Челябинскую область из Пенсионного фонда России.

Таким образом ПФР по традиции информирует россиян о сумме поступивших страховых взносов и результате инвестирования пенсионных накоплений за прошлый год. Первыми «письма счастья» получат имеющие накопительную часть трудовой части пенсии. Это южноуральцы 1967 года рождения и моложе, участники Программы государственного софинансирования пенсии и граждане, за которых страховые взносы на накопительную часть уплачивались в период с 2002 по 2004 годы (мужчины 1953-1966 годов рождения и женщины, родившиеся в 1957-1966 годах).

Каждое извещение отправляется Пенсионным фондом заказным письмом по адресу, отраженному на индивидуальном лицевом счете гражданина (как правило, это домашний адрес). За их доставку отвечают отделения почтовой связи. Более 320 тысяч из поступивших в Челябинскую область 1 835 373 извещений уже вручены.

Информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета ПФР можно получить и при помощи портала государственных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на gosuslugi.ru. Тогда интересующие сведения можно будет найти через личный кабинет портала. Правда, после получения гражданином первого виртуального извещения Пенсионный фонд перестает высылать ему «письма счастья» по почте.

Выписку о состоянии «пенсионного» счета можно получить и в отделениях Сбербанка: один раз в год бесплатно, при повторном обращении в том же году - за 100 рублей. Необходимую информацию выдадут также устройства самообслуживания и банкоматы Сбербанка с использованием фирменной карты. При формировании выписки через банкомат комиссионное вознаграждение не взимается.

Mebel-troick.ru магазин мебели в Троицке недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

пайка серебра в Москве
VK31226318