Лучший пиротехник МЧС России служит в Новогорном

Лучший пиротехник МЧС России служит в Новогорном

Церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» прошла в День Героев Отечества 9 декабря в Московском дворце молодёжи.

Организованный МЧС России фестиваль проводится четвертый год и уже стал по-настоящему ожидаемым событием года. Победителей называли в двенадцати номинациях - по количеству представителей профессий, непосредственно участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. Это спасатель, пожарный, горноспасатель, пилот вертолета и самолета, пиротехник, водолаз, кинолог, психолог, врач, боец специальной пожарной охраны и спасатель военизированных формирований.

Старший лейтенант Айдар Латыпов, командир инженерно-технической роты 978 УСЦ признан лучшим пиротехником МЧС России. В Новогорный лейтенанта Латыпова направили по окончании Академии гражданской защиты в июне 2010 года. Назначили командиром пиротехнического взвода инженерно-технической роты.

Становление молодого специалиста проходило под руководством подполковника Р. Махмутова и спецификой службы в части. Не прошло и месяца с момента его прибытия, как уже в составе сводного отряда УСЦ Айдар ликвидировал лесные и торфяные пожары в Челябинской и Свердловской областях. А первое боевое задание пиротехника прошел на самодельных взрывных устройствах прямо на полигоне части. В этом году участвовал в ликвидации авиационной бомбы на берегу озера Мышьянка Челябинской области.

Даже накануне соревнований на звание «Лучший пиротехник» старшему лейтенанту Латыпову пришлось готовиться вне части. В составе сводного отряда спасатель ликвидировал июльские пожары на территории Красноармейского района. Представляете, какой после этого у офицера был настрой на победу. И он победил.

На следующий год Айдар Латыпов наметил новую цель: намерен совершенствоваться в навыках по специальным взрывным работам на льду. При уральской холодной зиме и весенних ледяных заторах дело нужное, согласитесь.

Бегали Якубжанов

Lubercymebel.ru кухня купить недорого Люберцы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

"уроки крав мага в Нижнем Новгороде"
VK31226318