Авиакомпания «Кубань» прекратила полеты, теперь улететь из Челябинска их рейсами не получится

Авиакомпания «Кубань» прекратила полеты, теперь улететь из Челябинска их рейсами не получится

«Кубань» обанкротилась. Информация об этом стала для всех неожиданностью. Перевозчик уже продал билеты до марта 2013 года. Что делать пассажирам, планировавшим совершить рейс «Челябинск-Москва» и обратно?

Администрация аэропорта «Челябинск» рекомендует пассажирам, имеющим билеты на рейсы этой авиакомпании, оформить их возврат по месту приобретения. В самом выигрышном положении оказались те, кто покупал билеты в авиакассах. Администрация аэропорта «Челябинск» советует обратиться в кассы:

«Авиационно-транспортное агентство», улица Советская, 67 (с понедельника по пятницу - с 9 до 20 часов; в субботу и воскресенье - с 10 до 18 часов) и «Агентство НЭК», проспект Ленина, 28 (ежедневно с 8.30 до 20.30, в воскресенье - до 17.30).

Сегодня многие люди приобретают билеты через Интернет. Как быть им? Написать заявление на возврат билетов можно на сайте авиакомпании «Кубань»: www.kuban.aero.

- Мы такое заявление, конечно, написали, но надежды, что нам вернут деньги, мало, - рассказывает челябинка Наталья Данильцева. - Когда дозвонились до авиакомпании, там ответили, что наших билетов они не видят, хотя мы общались с электронной распечаткой в руках. Как такое может быть? Скорее всего, это пустая отговорка и плакали наши денежки.

А они, по словам Натальи Владимировны, немалые, несмотря на то, что билеты у авиакомпании «Кубань» дешевые. В Москву собирались лететь всей семьей (двое взрослых и двое детей). Планировали провести Рождественские каникулы в столице. А теперь поездка сорвалась. Особенно расстроился старший сын Данильцевых, десятилетний Вадимка, который так и не увидит в этом году елку на Красной площади.

Можно ли улететь в Москву и вернуться обратно рейсами других авиакомпаний?

- Конечно, можно, - говорит пресс-секретарь ОАО «Челябинское авиапредприятие» Ксения Сахарук. - В аэропорт Внуково, помимо «Кубани», совершает рейсы RED WINGS, причем не два, а пять дней в неделю. Время вылета и прилета примерно то же самое, да и цена билетов мало отличается.

По словам, Ксении Сахарук, в аэропорт Шереметьево летают также самолеты Аэрофлота, а в Домодедово - «Уральские авиалинии» и «Сибирь».

- Летать-то они летают, но вот билетов на эти рейсы перед Новым годом уже нет, - рассказывает Зинаида Масленникова, жительница Миасса.

Она ждала своих детей и внуков из Москвы. Молодежь хотела покататься на горных лыжах. Каждые два года в новогоднюю ночь вся семья Зинаиды Анатольевна собирается за праздничным столом. Но на этот раз встреча, к сожалению, не состоится...

Ramenskoemeb.ru кухни в Раменском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318