Русские татуировки рассматривают в Лондоне

Русские татуировки рассматривают в Лондоне

В известной лондонской художественной Галерее Саатчи в конце ноября открылась [ выставка постсоветского искусства под оригинальным названием «Веселье – главная особенность Советского Союза».

Владелец этой частной галереи Чарльз Саатчи, видимо, привязал название проекта к фразе Сталина «Жить стало лучше, жить стало веселее». На выставке (некоторым диссонансом) представлены фото нашего земляка, титулованного мастера фотографии Сергея Васильева. Произведения только из одного цикла его работ начала 90-х годов – тюремные татуировки. Права на весь этот цикл ранее приобрела права зарубежная компания, которая сейчас зарабатывает на ней: выпускает альбомы («Энциклопедия русской криминальной татуировки»), продает высококачественные копии фото, организует выставки (видимо, в данном случае тоже она постаралась).

Раздел Васильева в Галерее Саатчи

Примечательно, что некоторые работы, которые сейчас рассматриваются в Лондоне, сделаны автором в 90-92 годах в ИК-6 в городе Копейске Челябинской области (Strict Regime Corrective Labour Colony No.6. Chelyabinsk Region)

На Западе конкретно к этой теме – огромный интерес. О работах Васильева, приложив фото и расшифровав наколки, написал сайт ведущей английской газеты Daily Mail:

Комментариев англичан к статье в DM – масса. Вот некоторые:

Больше интересных и информативных статей, как эта, пожалуйста, DM! Увлекательно!

У каждого из них гепатит С?

Это Red Hot Chilli Peppers!

Мы должны быть в состоянии интерпретировать [тату], чтобы понять с кем имеем дело. У

многих из них нет никакого уважения к человеческой жизни

Забудьте глупый боди-арт, посмотрите в их глаза! Проклятье – или что?

Может, вместо татуирования они лучше бы купили поесть

Просто надеюсь, они останутся там и не появятся здесь с просьбой убежища, привилегий и, конечно, их прав человека!

Интересная статья. Я знал о русских преступниках и их татуировках, но не обозначение символов. Исправительные системы России и Великобритании очень различаются: жесткая и карательная vs мягкая, с привилегиями, компьютеризированная. Интересно, за какую систему выступает большинство законопослушных граждан в этой стране? Трудно выбрать что-то одно!

Русская мафия является крупнейшей преступной организацией в мире, она наступает на Лондон

Они выглядят как Дэвид Бекхэм

Намного лучше, чем в большинстве тату-салонов! Удивительные картинки

К такого рода нигилистическому самоотвращению всегда приводит социализм, уничтожающий древнюю культуру страны и индивидуальность личности централизованным приложением дегенеративности и жестокости

Просто интересно, почему некоторые люди хотят знать больше об этом?

Moskovsky-mebel.ru мебель Московский

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318