11 января. Челябинск

11 января. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

В России - День заповедников и национальных парков

Международный позитивный праздник «Спасибо»

В 1700 году в России вместо византийского календаря введён юлианский календарь. После 31 декабря 7208 года наступило 1 января 1700 года. Начало года перенесёно на 1 января. В 1787 году Уильям Гершель открыл существование спутников планеты Уран - Титании и Оберона. В 1994 году начал работу новый парламент России — Федеральное собрание, избранный 12 декабря 1993 года и состоящий из двух палат: верхней — Совета Федерации и нижней — Государственной думы.

День рождения

У первого министра финансов США, основателя Национального банка США Александра Гамильтона, у швейцарского химика, открывшего в 1943 году наркотик ЛСД, Альберта Хофманна и у российского актёра, заслуженного артиста России Константина Хабенского.

Народные приметы

Рождественские святки. В старину на Святки традиционно гадали. Девушка, отправлялась к амбару и сказав: «Суженый-ряженый, приходи рожь мерить!», прислушивались к звукам внутри амбара: если послышится, что там пересыпают зерно, то девушка выйдет замуж за богатого, если же почудится, что метут пол веником — быть ей за бедным.

В Челябинске и области

В 10:00 в пресс-центре по улице Красной,4 с разъяснением ситуации по линии деятельности миграционной службы выступят сотрудники УФМС по Челябинской области

В 10:30 в Театре кукол начнется спектакль «Новогодняя фантазия. Продолжение»

В 11:00 в Центре искусств «Театр+Кино» начнется пресс-конференция, посвященная кинофестивалю «Полный артхаус»

В 11:00 в пресс-центре по улице Красной,4 начнется пресс-конференция председателя Госкомитета Единый тарифный орган Челябинской области С.Ю. Образцова «Как будут изменяться коммунальные тарифы в 2013 году»

В 17:30 в кинотеатре им.Пушкина начнется кино «Кровавый Санта»

В 18:00 в Театре драмы начнется спектакль «Так трепетно счастливы…»

В 18:30 в Молодежном театре начнется спектакль «Танец длиною в жизнь»

В 19:00 в кинотеатре им.Пушкина начнется кино «Со мною вот что происходит»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebel-krasnoarmeysk.ru шкафы Красноармейск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

civil 3d обучение в Москве
VK31226318