15 января. Челябинск

15 января. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

День Википедии

День международного признания Хорватии

В Египте — День посадки деревьев

В 1892 году Джеймс Нейсмит впервые опубликовал правила баскетбола в школьной газете. В 1919 году Бостон затопило патокой. В 1993 году в США на телеканале NBC вышла в эфир последняя, 2137, серия мыльной оперы «Санта-Барбара».

День рождения

У французского драматурга, актёра, театрального деятеля Мольера (настоящее имя и фамилия Жан Батист Поклен), у русского математика, также писательницы и публицистки Софьи Васильевны Ковалевской и у русского поэта Осипа Эмильевича Мандельштама.

Народные приметы

Сильвестр. Куриный праздник: курятник чистят да там куриного бога (камень с отверстием в середине) вешают, чтобы он курей защищал. Ребятам раздают петухов из глины. Предание гласит, что в этот день семигодовалый чёрный петух откладывает в навозе яйцо, из которого 4 июня может родиться царь змей Василиск.

В Челябинске и области

В 11:00 в пресс-центре по улице Российской,67 начнется пресс-конференция «Что изменится в системе здравоохранения Челябинской области в 2013 году?»

В 11:00 по улице Комсомольская,20а состоится открытие нового здания для спортивной школы по греко-римской борьбе им. Л.Ф. Мошкина.

В 11:00 в актовом зале по улице Коммуны,89 глава администрации Центрального района М.В. Дымова представит итоги работы за 2012 год

В 12:00 в Челябинской областной научной библиотеке откроется выставка «Владимир Высоцкий – жизнь, легенда и судьба»

В 13:00 губернатор Челябинской области Михаил Юревич и командующий войсками

Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Александр Порядин вручат государственные награды бойцам 23 отряда специального назначения

В 14:00 уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области совместно с представителем управления здравоохранения города Челябинска посетит инфекционное отделение Детской клинической больницы № 8

В 17:00 в кинотеатре им.Пушкина начнется показ фильма «Кукольный дом»

В 18:00 в Театре драмы начнется спектакль «Путешествие в биографию»

В 18:30 в Театре оперы и балета начнется спектакль «Жизель»

В 18:30 в Молодежном театре начнется спектакль «Хотите быть моей женой?»

В 17:00 в кинотеатре им.Пушкина начнется показ фильма «Дом терпимости»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

изготовление кухни Щербинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318