16 января. Челябинск

16 января. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Всемирный день «The Beatles»

День свободы вероисповедания в США

День учителя в Таиланде

В 1547 году Иван IV Грозный формально взошёл на российский престол. В 1919 году в США вступил в силу сухой закон. В 1969 году советские космические корабли «Союз-4» и «Союз-5» провели первую пилотируемую стыковку на орбите Земли. А в 1973 году после мягкой посадки на поверхность Луны в восточную часть Моря Ясности советской межпланетной станции «Луна-21» в путешествие по спутнику Земли отправился «Луноход-2».

День рождения

У советского, российского актёра театра и кино Василия Ланового, американского кинорежиссёра, сценариста, продюсера, актёра и кинокомпозитора Джона Карпентера и у британской фотомодели Кейт Мосс.

Народные приметы

Малахий. Пророка Малахии, Гордей и Малахия. Согласно поверью, в Гордеев день нельзя хвастаться ни своим добром, ни здоровьем, ни детушками — все Гордей отнимет: «Сатана гордился — с неба свалился». Только в день Гордея и Малахии знахарь может отчитать, заговорить припадочного. И только на Малахию можно образумить каженика.

В Челябинске и области

В 11:00 в пресс-центре по улице Российская,67 начнется пресс-конференция «Церковь и люди с ограниченными возможностями»

В 12:00 в пресс-центре по улице Российская,67 начнется скайп-конференция с представителем компании «Яндекс» в Уральском федеральном округе Павлом Козловым

В 12:00 по улице Цвиллинга,27 состоится областное совещание с главами муниципалитетов

В 14:00 по проспекту Героя России Родионова,2 начнутся учения МЧС по тушению возможного пожара в лечебном учреждении со стационаром и мастер-класс в преддверии празднования Крещения Господнего

В 17:00 в кинотеатре им.Пушкина начнется показ фильма «Дом терпимости»

В 18:00 в Театре драмы начнется спектакль «Портрет Дориана Грея»

В 18:00 в Молодежном театре начнется спектакль «Собачье сердце»

В 19:10 в кинотеатре им.Пушкина начнется показ фильма «Кукольный дом»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Lukhovitsy-mebel.ru купить шкаф-купе в Луховицах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318